AMD выпустит игровой суперкомпьютер

11 января 2009, Зозуля Юрий 0
На выставке CES 2009 AMD анонсировала планы по созданию игрового сервера

Компания AMD работает над созданием мощного компьютера, который будет использоваться в качестве игрового и мультимедийного сервера. С его помощью можно будет запускать игры и другие ресурсоемкие приложения даже на маломощных ноутбуках или мобильных телефонах, а все основные вычисления будут выполняться на сервере. Таким образом можно будет играть в 3D-шутеры от первого лица, имея в распоряжении только мобильный терминал, web-браузер и широкополосное сетевое соединение.

Игровой суперкомпьютер получит название AMD Fusion Render Cloud и будет основан на процессорах AMD Phenom II, видеоадаптерах ATI Radeon HD 4870 и чипсете AMD 790. Посетители выставки CES 2009 уже смогли убедиться в возможностях новой технологии: компания AMD продемонстрировала запуск игры Mercenaries 2: World in flames на ноутбуке HP Pavilion dv2. Кроме игр, суперкомпьютер может использоваться для воспроизведения HDTV-фильмов в высоком разрешении и других ресурсоемких задач.

AMD выпустит игровой суперкомпьютер

Этой технологией уже заинтересовались несколько ведущих компаний, в частности Electronic Arts, Dell, HP и даже киностудия Джоржа Лукаса (George Lucas). Выпуск суперкомпьютера запланирован на вторую половину 2009 года.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости