AMD Phenom II ставит рекорды разгона

6 декабря 2008, Зозуля Юрий 1
Инженерные образцы AMD Phenom II разгоняются свыше 6 МГц под жидким азотом

Компания AMD демонстрирует хороший разгонный потенциал готовящихся к выходу процессоров  Phenom II X4. Ранее в сети появились сообщения о том, что тестовые образцы процессора Phenom II удалось разогнать до 6,3 ГГц. Этот результат был достигнут в одной из лабораторий AMD в Техасе, при этом процессор охлаждался до сверхнизких температур с помощью жидкого азота.

AMD Phenom II ставит рекорды разгона

Факт разгона процессора  Phenom II X4 подтвердили и представители сайта www.fudzilla.com. По их сведениям процессор Phenom II смог не только загрузиться при тактовой частоте 6,2 МГц, но и несколько раз выполнить эталонный тест Crysis. Представители компании AMD утверждают, что участвующий в эксперименте экземпляр процессора не является специально отобранным, и подобные результаты можно будет получать и на серийных продуктах.

Процессоры Phenom II будут выпускаться по 45 нм техпроцессу, что однозначно улучшит их тепловые и разгонные характеристики в сравнении с ныне выпускающимися 65 нм моделями. Однако окончательно убедиться в хорошем разгонном потенциале Phenom II можно будет только лишь после их официального выхода в начале следующего года. Поэтому всем поклонникам компании AMD остается только надеяться и ждать, когда же AMD сможет снова на равных соперничать с Intel.

Источник: www.fudzilla.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость AMD Phenom II X4 будет запущен в январе 2009 года

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости