AMD выпустила пять новых процессоров

26 января 2010, Эткало Игорь 0
Компания AMD объявила о выпуске пяти новых процессоров.

Плодотворно начать последнюю неделю января решила компания Advanced Micro Devices и объявила о выпуске пяти новых процессоров для настольного сегмента. О некоторых из представленных микрочипов мы уже вкратце рассказывали в рамках нашей новостной ленты. Все представленные модели выполнены с использованием 45-нанометровых технологических норм, две новинки относятся к семейству Phenom II, остальные – к Athlon II.

AMD выпустила пять новых процессоров

Самой дорогой и производительной моделью CPU среди представленных процессоров является Phenom II X4 910e. Он работает на тактовой частоте 2,6 Ггц, обладает кэшем L2 равным 2 Мбайт и L3 = 6 Мбайт. Отличительной чертой данного микрочипа является его невысокое энергопотребление: TDP не превышает 65 Вт. Стоимость Phenom II X4 910e в партиях от 1000 штук составляет $169.

AMD выпустила пять новых процессоров

Ещё одним анонсированным процессором, принадлежащим к семейству Phenom II, является микрочип Phenom II X2 555 Black Edition с частотой 3,2 ГГц. Этот двухъядерный "камень" с незаблокированным множителем можно назвать настоящим подарком для экономных оверклокеров. Его термальный пакет равен 80 Вт, кэш-память третьего уровня L3 составляет 6 Мбайт. Купить Phenom II X2 555 BE можно будет всего за $99 в оптовых партиях.

Оставшиеся три новинки относятся к бюджетному классу, каждая в своём модельном ряду. Четырёхъядерный процессор Athlon II X4 635 с частотой 2,9 ГГц, TDP 95 Вт и обрезанным кэшем L3 будет доступен за $119. Трёхъядерная модель CPU Athlon II X3 440 (3,0 ГГц) имеет TDP 95 Вт и стоит $84, и, наконец, Athlon II X2 255 (3,1 ГГц) с TDP 65 Вт обойдётся желающим в $74. Все представленные микрочипы появятся на рынке в ближайшем будущем.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости