Вкратце: планы AMD по выпуску CPU на 2010 год

5 января 2010, Эткало Игорь 0
Компания AMD собирается выпустить несколько новых центральных процессоров в первой половине этого года.

Мы сообщали недавно, что компания Intel планирует представить ряд новых центральных процессоров в рамках выставки CES 2010, причём характеристики некоторых из них уже известны на официальном уровне. Другой процессорный гигант, компания AMD, неплохо преуспела на графическом рынке, а вот в нише по выпуску CPU её успехи не столь заметны. Тем не менее, "бело-зелёные" готовят несколько новых микрочипов, которые появятся уже в первой половине этого года.

Вкратце: планы AMD по выпуску CPU на 2010 год

На данный момент в процессорных планах Advanced Micro Devices значатся чипы семейства Phenom и Athlon . К ним относятся: двухъядерный Phenom II X2 555 серии Black Edition с частотой 3,2 и, как вы уже догадались, с незаблокированным множителем. Также разработчики собираются представить четырёхъядерный чип Athlon II X4 635 с частотой 2,9 ГГц, трёхъядерный Athlon II X3 440 с 3,1 ГГц и двухъядерную модель процессора Athlon II X2 255. Подробные спецификации будущих CPU пока не разглашаются.

По всей видимости, более значимым для AMD и интересным для нас с вами будет вторая половина этого года, когда компания представит свои шестиядерные процессоры Thuban.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости