Apple "положила глаз" на процессор Core i7 980X

17 декабря 2009, Эткало Игорь 0
Начался делёж шкуры не убитого ещё медведя: процессором Gulftown интересуются всерьёз задолго до его анонса.

Похоже, что компания Intel всерьёз заинтересовала крупнейших поставщиков вычислительной техники своим будущим шестиядерным процессором Core i7 980X или Gulftown. Его премьера намечена на март 2010 года, а многие компании по производству готовых компьютерных решений уже включают данный микрочип в состав своих мощных десктопов. По всей видимости, этому ажиотажу способствовал ряд предварительных тестов и обзоров инженерного образца CPU Gulftown, в которых он отлично проявил себя в штатном режиме работы и при разгоне.

Apple

По слухам, которые имеют свойство очень быстро распространяться в Сети, делёж шкуры ещё не убитого медведя уже начался. Например, говорят, что компания Apple уже ведёт переговоры с Intel о поставках процессоров Core i7 980X для её высокопроизводительных десктопов Mac Pro. Не исключено, что производительным "камнем" заинтересуются и другие крупные сборщики ПК.

Apple

Напомним нашим читателям, что шестиядерный процессор Core i7 980X выполнен с использованием 32-нм технологических норм, работает на частоте 3,33 ГГц, оснащён кэш-памятью L3 12 Мбайт и способен обрабатывать 12 информационных потоков одновременно. Его стоимость при условии оптового заказа составит около $1000 за единицу товара.

Источник: www.arstechnica.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости