Мобильные процессоры Intel Core i7 представлены на Украине

6 октября 2009, Эткало Игорь 0
Сегодня в Киеве состоялась официальная презентация мобильных процессоров Core i7.

Продемонстрированные в ходе форума для разработчиков IDF 2009 мобильные процессоры Core i7 добрались до территории постсоветского пространства: сегодня в Киеве эти CPU были официально представлены Дмитрием Конашем, региональным директором Intel в странах СНГ. В России подобное мероприятие состоялось двумя неделями раньше, поэтому более детально с новыми процессорами вы можете ознакомиться в нашем специальном репортаже, который оформлен в виде материала с тематическим фото и видео контентом.

Мобильные процессоры Intel Core i7 представлены в Украине

Мобильные процессоры Core i7 предназначены для построения высокопроизводительных ноутбуков, которые своим быстродействием должны удовлетворить самых требовательных пользователей и геймеров. Кстати, в демонстрационной зоне зала для презентаций представители ASUS, Acer, MSI и Toshiba дали возможность участникам мероприятия собственноручно ознакомиться с производительностью лэптопов вышеназванных компаний, которые, естественно, базируются на мобильных процессорах Intel Core i7.

Мобильные процессоры Intel Core i7 представлены в Украине

Как вы уже знаете, мобильные CPU Core i7 базируются на микроархитектуре Nehalem, они поддерживают технологии Intel Turbo Boost, которая способна увеличить тактовую частоту одного или нескольких ядер процессора до 75% в зависимости от требований современных приложений, и Hyper-Threading. Технология Intel Hyper-Threading позволяет каждому из ядер обрабатывать до двух потоков данных одновременно, что способствует увеличению производительности компьютерной системы в среде ПО, использующего многопоточность.

Среди ноутбуков на базе новых процессоров Intel Core i7, которые интересны ряду потребителей и уже продаются на территории Украины, следует отметить модели ASUS G60J и M60J, а также Toshiba Qosmio X500. Прочие ведущие производители компьютерной техники обещают наладить поставки лэптопов на основе процессоров Intel Core i7, ранее известных под именем "Clarksfield", ближе к сезону зимних праздников.

Источник: www.intel.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости