Intel Core i7 – официальная премьера

24 сентября 2009, Баранова Светлана 0
Компании уже приступили к выпуску продуктов на базе нового процессора.

Корпорация Intel официально представила новый процессор для ноутбуков Intel Core i7, а также мощный мобильный процессор для геймерских решений Intel Core i7 Extreme Edition. Отныне революционная микроархитектура Nehalem стала доступна как традиционным мобильным пользователям, так и энтузиастам компьютерных игр.

На московском мероприятии для журналистов пять международных производителей продемонстрировали готовые решения, созданные на основе новых процессоров от Intel. Заметным событием стало присутствие на торжестве представителей торговой сети "Эльдорадо", которые отметили большое значение революционных процессоров для рынка ноутбуков и разыграли главный приз – мощный игровой мобильный ПК ASUS на базе процессора Intel Core i7.

В мобильных процессорах Intel Core i7 реализована технология Intel Turbo Boost, которая увеличивает тактовую частоту одного или нескольких ядер процессора в зависимости от потребностей программ. Технология Intel Hyper-Threading позволяет каждому из ядер обрабатывать два потока данных одновременно, благодаря чему удается значительно повысить производительность в приложениях, использующих многопоточность. Новые процессоры обладают интегрированным двухканальным контроллером памяти DDR3-1333/1066 МГц и поддержкой интерфейса PCI Express 2.0 (1x16 или 2x8).

Ноутбуки с мобильными процессорами Intel Core i7 Extreme Edition поддерживают Intel Extreme Memory Profiles (Intel XMP) и Intel Extreme Tuning Utility – специальное ПО для тонкой ручной настройки соответствующих параметров. В корпусе процессора находятся четыре физических ядра, которые предоставляют операционным системам и прикладным приложениям дополнительную вычислительную мощность. Благодаря этому пользователи могут запускать большее число приложений одновременно, получая возможность параллельного выполнения нескольких задач одновременно.

Большая емкость кэш-памяти третьего уровня обеспечивает эффективную работу всех ядер процессора. Встроенный контроллер памяти обеспечивает высокую скорость чтения и записи за счет использования алгоритмов буферизации, более короткого времени отклика и большей пропускной способности

Intel Core i7 – официальная премьера

Технология Intel HD Boost включает полный набор команд SSE4, существенно увеличивая производительность широкого списка поддерживаемых мультимедийных приложений и приложений, интенсивно использующих вычислительные ресурсы. 128-битные команды открывают еще большие возможности для SSE4-оптимизированных приложений, которые включают приложения по работе с видео, голосом, изображениями, фотографиями, финансовые приложения, CAD-системы и приложения для научных вычислений.

Благодаря новейшим "интеллектуальным" технологиям Intel, новые процессоры автоматически корректируют баланс между мощностью и потреблением энергии, обеспечивая высокую производительность в тех случаях, когда она действительно требуется, а в остальных – дают возможность максимально экономить заряд батареи.

Ведущие производители мобильных систем, включая Acer, Asus, HP, MSI и Toshiba, уже приступили к поставкам ноутбуков с процессорами Intel Core i7, а в ближайшие месяцы к ним подключатся и другие партнеры Intel. Стоимость процессоров Intel Core i7 -920XM, Intel Core i7-820QM и Intel Core i7-720QM за штуку, в расчете на партию из тысячи процессоров, составляет $1054, $546 и $364, соответственно.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости