Мировая премьера: процессоры Intel Core i7 и i5

8 сентября 2009, Эткало Игорь 0
Состоялся мировой релиз новых процессоров для десктопов Intel Core i7-8xx и Core i5-7xx.

Сегодня состоялась всемирная презентация новых процессоров Intel для настольных систем, основанных на микроархитектуре Nehalem: процессорный гигант представил общественности несколько новинок семейства Core i7-8xx, Core i5-7xx и CPU Xeon 3400 для серверов начального уровня. Уже на сегодняшний день анонсированные новинки наряду с чипсетом Intel P55 доступны в продаже, а крупнейшие сборщики ПК готовы предложить своим клиентам готовые решения на основе "бюджетных Nehalem'ов". Как нам сообщили в представительстве Intel, одними из первых отреагировали на анонс процессоров Lynnfield представители торговой марки "Эльдорадо": в этой сети магазинов электроники десктопы на базе CPU Intel Core i7-8xx и Core i5-7xx можно приобрести начиная с сегодняшнего дня.

Мировая премьера: процессоры Intel Core i7 и i5

Компания Intel относит представленные в рамках мирового релиза процессоры Core i7 и i5 к бюджетному сегменту рынка, так ли это, однозначно сказать сложно. Например, стоимость доступных на сегодня для заказа новинок для домашнего пользователя такова: Core i5-750 можно купить за $196, Core i7-860 за $284, Core i7-870 за $562. Просьба обратить внимание, что стоимость перечисленных моделей CPU называется при заказе партии от 1000 штук. Чтобы купить их в розницу, нужно добавить ещё примерно 20% к обозначенным выше ценам.

Мировая премьера: процессоры Intel Core i7 и i5

Все представленные микрочипы Intel Core i7 и i5 поддерживают фирменную технологию Turbo Boost, а передовые модели серии Intel Core i7 также обладают поддержкой Hyper-Threading Technology. В анонсированных процессорах Core i7-8xx и Core i5-7xx реализован интерфейс PCI Express 2x16 и двухканальный контроллер ОЗУ стандарта DDR3. Операции ввода-вывода осуществляются посредством одной специальной микросхемы в чипсете Intel P55 Express: ранее для этого наборы системной логики от Intel оснащались двумя отдельными чипами на материнской плате.

Анонсированные процессоры устанавливаются в сокеты LGA (Land Grid Array) 1156.

Источник: www.intel.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости