Экстремальное: разгон процессора Core i7-870 под жидким азотом

23 августа 2009, Эткало Игорь 2
Энтузиастами был испытан на прочность процессор Core i7-870, разогнанный под жидким азотом.

Первая половина сентября будет богата на анонсы и брифинги, самыми значительными из которых станет неофициальная презентация графических новинок AMD и запуск компанией Intel процессоров Lynnfield в исполнении LGA 1156. Кстати, последние уже были замечены в китайской рознице, и следует заметить, что Intel не обрадовалась утечке. Зато благодаря такому стечению обстоятельств нам с вами стал известен разгонный потенциал грядущих процессорных новинок.

Экстремальное: разгон процессора Core i7-870 под жидким азотом

В Сети появились данные, что "под воздухом" процессоры Lynnfield способны разгоняться до частоты 4 ГГц, причём речь идёт не о специально отобранных экземплярах CPU. На днях компьютерными энтузиастами из Китая был исследован "на прочность" процессор Core i7-870, который при охлаждении его жидким азотом был разогнан до 5,6 ГГц при номинальной своей частоте 2,93 ГГц.

Экстремальное: разгон процессора Core i7-870 под жидким азотом

Такой результат даёт право надеяться на то, что новые четырёхъядерные процессоры семейства Lynnfield будут обладать неплохим разгонным потенциалам и придутся по душе любителям компьютерных экспериментов.

Источник: pc.watch.impress.co.jp

Отзывы

2 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости