Кулер Spire Swirl: андронный коллайдер в миниатюре

3 июня 2011, Эткало Игорь 0
Компания Spire анонсировала процессорный кулер Swirl необычной конструкции. Обзор Spire Swirl, фото и характеристики.

Не только разработчики из австрийской компании Noctua подготовили к выставке Computex 2011 образцы интересных систем охлаждения. Производитель Spire продемонстрировал всем желающим процессорный кулер, внешний вид которого отдалённо напоминает формы андронного коллайдера или некую спиралевидную конструкцию. Итак, на повестке дня Spire Swirl: охладитель для CPU.

Процессорный кулер Spire Swirl – это последняя разработка инженеров компании. Система охлаждения для CPU оформлена в виде внушительного радиатора в форме спирали или раковины. Охладитель является универсальным, как и положено современному решению, он совместим с процессорными сокетами Intel LGA 775/1156/1366 и AMD AM2/AM3/940/939.

Физические габариты Spire Swirl соответствуют значениям 125 x 121,2 x 62 мм. Радиатор кулера насчитывает 45 алюминиевых пластин, он содержит также три 8-мм тепловые трубки из меди, выполненные в форме буквы U. Вентилятор заметен не сразу, он спрятан внутри импровизированного цилиндра, образованного стенками радиатора.

Кулер Spire Swirl оснащён небольшим 60-мм вентилятором, он может вращаться в скоростном диапазоне от 800 до 2000 об / мин. При этом создаваемый шум варьируется от 19 до 31 дБА. Сложно сказать, чего больше в Spire Swirl: эффективности или дизайнерского шарма, но всё равно охладитель мало кого оставит равнодушным.

В комплекте с процессорным кулером Spire Swirl поставляется термопаста BlueFrost и контроллер с интерфейсом PCI для управления скоростью вращения вентилятором. Гарантийный срок от производителя составляет 5 лет, рекомендованная стоимость новинки $53.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости