Noctua готовит наследника для кулера NH-D14

3 июня 2011, Эткало Игорь 0
Прототип нового процессорного кулера показала на Computex 2011 компания Noctua.

Вот мы и решили заняться вплотную системами охлаждения, которые были продемонстрированы различными производителями в рамках Computex 2011. Начнём с новинок, замеченных на выставочном стенде компании Noctua. Посмотреть было на что. Особое внимание публики привлёк гигантский процессорный кулер, который пока не обзавёлся официальным наименованием.

В некоторых зарубежных информационных источниках новинка фигурирует под именем Noctua Triple Fin Stack. Но на бейдже возле системы охлаждения мы видим надпись Prototype, т.е перед нами не серийный, а инженерный образец кулера для CPU. Специалисты отмечают сходство с известным решением NH-D14, но только рассматриваемый продукт выглядит намного внушительнее. Возможно, вы помните, что охладитель Noctua NH-D14 имеет два радиатора и может оснащаться двумя вентиляторами.

Прототип супер-кулера Noctua использует три радиатора и два 120- или 140-мм вентилятора. Непосредственно с процессором контактирует медное основание, от которого берут начало шесть медных тепловых трубок с никелевым напылением. По две тепловые трубки приходится на каждую секцию радиатора. Австрийские разработчики утверждают, что их Prototype Triple Fin Stack имеет площадь рассеивания на 20% большую, чем у своего предшественника NH-D14.

Это говорит о том, что перед нами действительно не только эффектное, но и эффективное решение. Описываемый кулер может стать незаменимым помощником для энтузиастов и оверклокеров. Увы, пока не ясно, когда компания Noctua наладит массовое производство своего нового процессорного кулера.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости