Citrix представила новые облачные решения

18 ноября 2011, Баранова Светлана 0
На конференции Citrix Synergy компания представила новые продукты и сервисы для облачных сред

С 26 по 28 октября 2011 года в Барселоне прошла конференция Citrix Synergy. В рамках мероприятия компания Citrix представила свою стратегию развития персональных, частных и публичных облаков, продемонстрировала последние технологические разработки и обновления продуктовых линеек.

В частности, на конференции была представлена новая версия решения Citrix VDI-in-a-Box для виртуализации рабочих мест, разработанного специально для компаний СМБ сегмента. Компания также анонсировала новое решение, объединяющее Citrix VDI-in-a-Box с облачной поддержкой Citrix GoToManage, что позволит поставщикам управляемых услуг и IT-персоналу с легкостью осуществлять мониторинг и поддержку сред виртуальных рабочих мест на множестве площадок собственных или клиентских ЦОД.

Другой важный анонс – инициатива Citrix HDX Ready System-on-Chip (SoC), направленная на создание нового поколения конечных устройств, которые при низкой цене смогут обеспечивать пользователям доступ к виртуальным рабочим столам с поддержкой мультимедийных функций. Такие нетрадиционные устройства, как телефоны, "умные" клавиатуры, телевизионные приставки, производственное оборудование и интерактивные терминалы смогут отображать виртуальные десктопы и приложения напрямую.

Для реализации этого проекта компания планирует внедрить технологию HDX непосредственно в электронный чип. Новая вычислительная система будет поставляться производителям устройств в виде интегральной схемы. Первые устройства с встроенной системой-на-чипе HDX появятся на рынке в начале 2012 года.

В рамках стратегии развития виртуализации рабочих мест, компания Citrix открыла доступ к недавно приобретенному облаку по обмену данными – Share File. Это позволит создать наращиваемую платформу для совместного использования данных многочисленными приложениями, устройствами и сервисами.

Новая модель "Follow me data" ("Данные всегда со мной"), анонсированная недавно компанией, даст возможность сторонним разработчикам и вендорам через набор открытых API включать в свои решения такие распространенные информационные сервисы, как поиск, совместное использование, синхронизация и удаление. Теперь Citrix обеспечивает клиентам не только постоянный доступ к рабочим местам (модель "follow me desktop") и приложениям ("Follow me apps"), но и к данным, позволяя им работать и развлекаться и с любого места и с любого устройства.

На конференции Citrix представила новый этап развития Citrix CloudGateway. Этот унифицированный брокер услуг собирает, контролирует и доставляет Windows-, веб-, SaaS- и мобильные приложения на любое устройство любому пользователю. Также компания предварительно анонсировала выпуск новой версии платформы Citrix CloudStack, которая была приобретена вместе с компанией Cloud.com ранее в этом году.

Новая продуктовая линейка Citrix CloudPortal, представленная на конференции, позволит провайдерам облачных услуг упростить и автоматизировать ряд коммерческих и сервисных аспектов облачного бизнеса, включая привлечение клиентов, работу с ними, учет объема работ и выставление счетов, сервисное обслуживание и предоставление услуг. К тому же, Citrix CloudPortal предоставляет пользователям возможности самостоятельного контроля и повышает удобство работы.

Серию анонсов завершают решения Citrix NetScaler CloudConnectors, которые расширяют традиционные зоны совместной работы за пределы стен корпоративного датацентра до точек доступа по всему миру. Они представляют новый класс прозрачных, простых в использовании гибридных сетевых решений для веб-, SaaS- и мобильных приложений.

"Преобразования в сфере передовых технологий, которые мы наблюдаем, можно с уверенностью отнести к важнейшим этапам, которые отрасль прошла за последнее десятилетие. На смену эпохе ПК приходит эпоха облачных вычислений, меняя в корне уже сложившееся представление о вычислительной технике. Компания Citrix стремится помочь потребителям преуспеть в новых условиях, вдохновляет их, расширяет их возможности и соединяет их так, как раньше мы не могли себе и представить. Здесь, В Барселоне, мы рады сделать еще один важный шаг к достижению этой цели", – заявил Вес Вессон, первый вице-президент и директор по маркетингу Citrix.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Citrix Systems
  2. Новость Citrix XenDesktop 5.5 – расширенные возможности виртуализации
  3. Новость Citrix инвестирует в Core Mobile Networks
  4. Новость Citrix представила новые решения для облаков
  5. Новость Citrix купила Kaviza
  6. Новость Citrix Branch Repeater 6 для оптимизации WAN
  7. Новость Citrix: итоги первого квартала 2011 года
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости