Citrix представила новые решения для облаков

6 июня 2011, Баранова Светлана 0
На конференции Citrix Synergy 2011 компания представила новые продукты для создания публичных и персональных облаков

Компания Citrix Systems провела в Сан-Франциско (США) ежегодную конференцию Citrix Synergy 2011, посвященную вопросам виртуализации, построения компьютерных сетей и облачных вычислений. В ходе трехдневной конференции был анонсирован выход ряда новых решений Citrix.

В частности, была представлена концепция "персонального облака" — виртуальной рабочей среды для конечных пользователей. В рамках этой концепции Citrix анонсировала новые решения для создания персональных облаков:

  • Citrix Receiver для установки на компьютеры, планшеты и смартфоны;
  • улучшенное решение Citrix HDX для мультимедиа и облачных приложений, позволяющее оптимизировать производительность, точность и пропускную способность канала при работе с видео, аудио и 3D-графикой, особенно при доставке по глобальным сетям или из внешних облачных сред;
  • Citrix GoToMeeting с HD Faces для организации видеоконференций и совместной работы с видеоконтентом высокой четкости. Решение является встроенной функцией GoToMeeting и доступно бесплатно (тестовая версия доступна с 25 мая);
  • бесплатное приложение Citrix GoToManage для iPad, позволяющее любому пользователю безопасно искать и устранять неисправности, а также оказывать удаленную техническую поддержку другим пользователям в режиме реального времени;
  • новая версия Citrix XenClient с функциями, направленными на повышение масштабируемости и упрощение работы с продуктом;
  • Citrix XenClient XT для обеспечения максимальной безопасности, изоляции и производительности при работе с виртуальными приложениями.

На конференции также была анонсирована обновленная версия Citrix XenDesktop 5. Решение теперь включает функцию IntelliCache, которая позволяет сокращать затраты на системы хранения данных до 50% и повышать экономичность виртуализации десктопов.

Кроме того, Citrix представила новый продукт по созданию облачной инфраструктуры Citrix Project Olympus, разработанный на базе проекта OpenStack. Новинка предназначена для провайдеров облачных вычислений. Решение Citrix Project Olympus позволит пользователям развертывать масштабируемые, эффективные облака класса IaaS с открытым исходным кодом.

Новое решение Citrix Cloud Gateway обеспечивает полную и безопасную доставку с управляемым уровнем SLA для приложений в ЦОД и для SaaS, а также функционал single sign-on для аутентифицированных пользователей. Информационная панель позволяет администраторам быстро получить необходимую информацию о состоянии системы. Другой новый продукт, Citrix Netscaler Cloud Bridge, представляет собой решение для внутренней части ЦОД, которое позволяет организациям приобретать мощности во внешнем облаке для обеспечения неограниченного объема вычислительных ресурсов.

"Положение IT в структуре организации стремительно меняется: из обслуживающего подразделения IT-департамент превращается в самостоятельную бизнес-единицу, позволяющую предприятию работать более эффективно и экономично, — говорит Сергей Поздняков, региональный директор Citrix Systems по России и странам СНГ. — Кроме того, меняется и модель использования корпоративных приложений: от работы с ПК мы постепенно переходим к использованию собственных устройств с привычным, удобным интерфейсом. Новые решения и продукты, представленные на Citrix Synergy в Сан-Франциско, полностью отвечают этим тенденциям рынка в области развертывания персональных, частных, публичных облаков и облачных сетей, обеспечивая высокий уровень безопасности, надежности, мобильности и эффективности".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Citrix Systems
  2. Новость Citrix купила Kaviza
  3. Новость Citrix Branch Repeater 6 для оптимизации WAN
  4. Новость Citrix: итоги первого квартала 2011 года
  5. Новость DataStream – новая технология для Citrix NetScaler
  6. Новость Citrix сотрудничает с Amazon
  7. Новость Citrix: финансовые итоги 2010 года
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости