NetApp будет поставлять коммутаторы Cisco

31 марта 2011, Баранова Светлана 0
В портфеле компании появятся решения Cisco с поддержкой протокола FCoE для центров обработки данных

Компания NetApp стала одним из первых поставщиков систем хранения данных Cisco с коммутаторами для центров обработки данных. Новые решения построены на базе ретрансляторов класса "директор", использующих протокол Fibre Channel over Ethernet (FCoE). Поддержка протокола FCoE класса "директор" дает возможность создавать доступные, легко масштабируемые многопротокольные сети хранения данных.

NetApp будет продавать коммутаторы Cisco Nexus 5548 PU и поставлять ретрансляторы с коммутаторами Cisco Nexus 5000 Series, Cisco Nexus 7000 Series, а также многоуровневый директорный коммутатор Cisco MDS 9500 Series с дополнительным модулем FCoE. Коммутатор Cisco Nexus 5548P уже доступен для заказа по всему миру, а Cisco Nexus 7000 Series и Cisco MDS 9500 Series ожидаются в мае 2011 года.

"Ключевой момент нашей стратегии — помощь клиентам в построении разделяемых ИТ-инфраструктур. Наши комплексные решения показывают, насколько тесно мы работаем со своими партнерами. Наряду с этим мы обеспечиваем своим клиентам гибкость, необходимую для эффективного перехода к конвергентным инфраструктурам на базе технологии FCoE. Это позволяет им идти в ногу со временем. С помощью ретрансляторов FCoE мы ускоряем такой переход и делаем его более эффективным", — комментирует Крис Каммингс (Chris Cummings), вице-президент по маркетингу продуктов и решений компании NetApp.

"Cisco анонсирует стандарт 10-Gigabit Ethernet для центров обработки данных с ретранслятором класса "директор" на базе технологии FCoE. Мы гордимся тем, что работаем с другими лидерами отрасли, такими как компания NetApp. Благодаря инновационным решениям и прочным отношениям с партнерами, мы помогаем своим клиентам сократить расходы и упростить центры обработки данных за счет объединения вокруг гибкого решения на основе технологии FCoE", — заявил Умеш Махаджан (Umesh Mahajan), вице-президент и генеральный директор группы разработчиков средств коммутации для центров обработки данных компании Cisco.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания NetApp
  2. Компания Cisco Systems
  3. Новость Тест-драйв Cisco WAAS в Ай Ти
  4. Новость Cisco OfficeExtend для надомных сотрудников
  5. Новость Cisco umi – видеосвязь в HD-качестве
  6. Новость Open FcoE – новый сетевой стандарт
  7. Новость NetApp купит Akorri Networks
  8. Новость NetApp: итоги второго квартала 2011 финансового года
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости