CES 2012: камеры FujiFilm FinePix JZ250 и FinePix JZ100 – разноцветные малышки

13 января 2012, Эткало Игорь 0
На шоу высоких технологий компания FujiFilm представила компактные цифровые фотокамеры FinePix JZ250 и FinePix JZ100.

В наши дни возможности "цифромыльниц" шагнули далеко вперёд, что позволяет начинающему фотолюбителю иметь потрясающую свободу выбора при покупке первого фотоаппарата. Как правило, даже компактный и относительно недорогой цифровой фотоаппарат позволит владельцу делать неплохие любительские снимки и видеоматериалы. К такой категории фотокамер относятся две новинки от FujiFilm.

На IT-шоу компания FujiFilm среди прочих экспонатов представила публике две модели цифрокомпактов – FinePix JZ250 и FinePix JZ100. Несмотря на скромные габариты и явное позиционирование в качестве решения "доставай-и-снимай", технические параметры новинок вполне приличны. Оба аппарата могут похвастать 8-кратным оптическим зумом и широкоугольным (25 мм) объективом. Для того чтобы сделать максимально качественный снимок даже в не совсем пригодных условиях FinePix JZ250 и FinePix JZ100 оснащены оптической стабилизацией картинки и чувствительностью до 3200 единиц.

Цифровой фотоаппарат FujiFilm FinePix JZ250 представляет собой 16-мегапиксельное решение с 3-дюймовым LCD-дисплеем. Модель FujiFilm FinePix JZ100 обладает 14-мегапиксельной матрицей и ЖК-экраном с 2,7-дюймовой диагональю. Обе камеры умеют снимать видеоролики в формате 720p с частотой 30 кадров в секунду и содержат предустановленные программы: портрет, пейзаж, ночной режим, макро-съёмка, ночной портрет и портрет с подсветкой.

Стоимость FujiFilm FinePix JZ250 равна $150, купить FujiFilm FinePix JZ100 можно будет за $130. Старт розничных продаж рассмотренных фотокамер намечен на март месяц.

Источник: www.itechnews.net

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости