Новая камера Fujifilm Finepix Z700 поймает улыбку вашего кота

18 марта 2010, Никонова Екатерина 1
Finepix Z700 способна распознавать изображение животных в объективе и автоматически делать снимок в нужный момент.

Многие владельцы котов и собак способны часами выжидать с фотокамерой в руках, когда их питомцы замрут, глядя в объектив, – как правило, безуспешно. Им на помощь готова прийти та же технология, которая позволяет камерам реагировать на улыбку или определять по изображению черты человеческого лица.

Новая модель от FujifilmFinepix Z700 – оснащена функцией распознавания кошачьей или собачьей морды. Камера делает снимок автоматически в тот момент, когда животное поворачивается к объективу. Единственная проблема, которую, как признают представители компании, им не удалось решить, это подвижность вашего питомца: "Кошек и собак, которые постоянно находятся в движении, камера распознать не способна".

Новая камера FujiFilm поймает улыбку вашего кота

Для пользователя технология, представленная на выставке Camera and Photo Imaging Show в Иокогаме, имеет тот же вид, что и давно знакомые ему автоматический фокус и распознавание человеческих лиц. С продемонстрированными на выставке плюшевыми игрушками Finepix Z700 справилась без труда, но работа с настоящими животными может оказаться не такой гладкой. На сайте компании появилась страница со списком пород кошек и собак, которых камера распознает лучше всего.

12-мегапиксельная Finepix Z700 оснащена 3,5 дюймовым дисплеем и имеет толщину 16,9 мм. Ее поступление в продажу ожидается в этом месяце, а стоимость камеры составит 280 долларов.

Источник: www.itworld.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sony разрабатывает видеокамеру с функциями 3D
  2. Новость FujiFilm FinePix S1000fd – новый цифровой фотоаппарат
  3. Новость Compro IP60 – камера для домашнего видеонаблюдения
  4. Новость Sony Cyber-shot – новые фотокамеры
  5. Новость Canon EOS 550D – цифровая зеркальная камера
  6. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • пдыщ 18.03.2010 в 20:15

    ура! теперь буду снимать свою вертлявую псину!

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости