Fujitsu LIFEBOOK2013: монстр, поглотивший ноутбук, смартфон, планшет и фотокамеру

28 января 2012, Эткало Игорь 0
Представлен прототипа интересного мобильного устройства 4-в-1. Первое знакомство с гибридом Fujitsu LIFEBOOK2013.

Периодически различные IT-компании пытаются совместить несовместимое, предлагая нашему вниманию немного странные на первый взгляд решения. Причём, в последнее время подобные концепции удаются инженерам-фантазёрам всё чаще. С некоторыми девайсами, пусть они ещё не производятся массово, вы хорошо знакомы. К ним можно отнести ASUS Padfone, гибрид планшета и смартфона, компьютерную систему Gigabyte Booktop T1132N, ноутбук Toshiba Portege M930 и другие продукты.

Японские разработчики из компании Fujitsu превзошли сами себя. Совместно с дизайнером, имя которого может вызвать улыбку у наших соотечественников – Прашант Кумар Чандра (Prashant Kumar Chandra), было создано концептуальное устройство Fujitsu LIFEBOOK2013. Именно этот девайс стал победителем конкурса "A Life With Future Computing", проводимом Fujitsu. Изделие представляет собой гибрид или трансформер, который объединяет четыре независимых гаджета: ноутбук, фотокамеру, смартфон и планшетный компьютер.

Ноутбук LIFEBOOK2013 обладает 17-дюймовым дисплеем, он может использовать в качестве клавиатуры экран планшетного компьютера. Насколько комфортно набирать текст на сенсорной панели судить пока не нам с вами. На передней панели устройства присутствует слот для смартфона, последний, вероятно, обеспечивает лэптоп беспроводными возможностями по выходу в Сеть. Фотокамера, разумеется, предназначена для съёмки цифровых фото- и видеоматериалов.

Следует заметить, что ноутбук обладает собственным процессором, ОЗУ, дисковой подсистемой, оптическим приводом и способен работать как самостоятельная "боевая единица". Тоже самое можно сказать и о планшете со смартфоном. Все составляющие в собранном виде синхронизируются друг с другом при помощи специально разработанного для этого программного обеспечения.

Судя по названию многофункционального лэптопа, Fujitsu LIFEBOOK2013, и сообщениям тематических СМИ, его анонс состоится в следующем году.

Источник: www.slashgear.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости