Fujitsu Z – документ-сканеры для бизнеса

16 января 2012, Баранова Светлана 0
Новые модели сканируют до 120 изображений в минуту и предлагают возможность централизованного управления

PFU Imaging Solutions, дочерняя компания Fujitsu, представила новое поколение документ-сканеров для бизнеса. Модели Fujitsu fi-6130Z и Fujitsu fi-6230Z сканируют 40 листов/80 изображений (A4, 200 dpi) в минуту, а модели Fujitsu fi-6140Z и Fujitsu fi-6240Z – 60 листов/120 изображений в минуту, как в монохромном, так и в цветном режимах.

Новинки позволяют сканировать бумажные документы разных форматов в пакетном режиме, который может включать до трех кредитных карточек с тиснением. Механизм подачи бумаги автоматически выявляет ошибки при подаче и приостанавливает работу до исправления проблемы.

Одним нажатием кнопки пользователь может интегрировать документ в бизнес-процесс (Scan-to-Process) или отправить его на ПК (режим ScanSnap Productivity) в формате PDF или Word. Все модели оснащены программным обеспечением ScandAll PRO 2.0, которое позволяет более гибко работать с документами в режиме ScanSnap. В моделях Fujitsu fi-6140Z и Fujitsu fi-6240Z это ПО позволяет обрабатывать штрих-коды для быстрого распределения документов. ScandAll PRO 2.0 Premium использует информацию, напечатанную на штрих-коде, для распределения документов по папкам.

Благодаря автоматическому распознаванию штрих-кодов и символов извлеченная информация может использоваться для создания индексных файлов. Модели Fujitsu fi-6130Z и Fujitsu fi-6140Z могут оснащаться опциональным впечатывающим устройством, которое позволяет печатать идентификационную информацию (например, дату или буквенно-цифровой ID) на обороте отсканированных документов, чтобы в будущем было легче их находить.

Новые документ-сканеры Fujitsu для бизнеса оснащаются последней версией запатентованной технологии VRS Professional 5.0 от компании Kofax. Это программное обеспечение распознает и исправляет дефекты в отсканированных документах (например, складки или искажения) и не требует настройки параметров сканирования или сортировки бумаг. Кроме того, изображения занимают меньший объем памяти, что повышает скорость их обработки и передачи, а также снижает расходы на хранение.

Сканеры серии Z легко интегрируются в IT-среду. Программное обеспечение Scanner Central Admin позволяет выполнять обновление или модификацию, а также одновременно распределять профили заданий для множества сканеров в компании с помощью одной панели управления. На дисплей в режиме реального времени выводятся сообщения об ошибках и информация об уровне использования расходных материалов.

"Сканеры поколения Z открывают целый ряд новых возможностей для наших заказчиков. В частности, теперь они могут отправлять документы с профессионального сканера серии FI в сообщение электронной почты, на принтер, в файлы Word, Excel, PowerPoint или библиотеку SharePoint одним нажатием кнопки, – говорит Клаус Шульц, руководитель отдела маркетинга продукции в регионе EMEA, PFU Imaging Solutions. – Мы объединили высокую производительность и превосходное качество изображения наших сканеров бизнес-класса серии FI и удобство использования персональных сканеров ScanSnap. Это революционное сочетание обеспечивает высокую гибкость и производительность. Уже в недалеком будущем все пользователи сканеров получат возможность интегрировать все свои бумажные документы в бизнес-процессы одним нажатием кнопки. Интеллектуальное ПО для сканирования и централизованное управление профилями позволят компаниям реализовать эту концепцию в масштабах всего предприятия".

Модели Fujitsu fi-6130Z, Fujitsu fi-6230Z, Fujitsu fi-6140Z и Fujitsu fi-6240Z доступны у поставщиков PFU с 16 января 2012 года. Помимо модуля автоматической подачи документов, сканеры Fujitsu fi-6230Z и Fujitsu fi-6240Z оснащаются встроенным планшетным устройством. Цены на новые модели начинаются с $1501.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Fujitsu
  2. Новость CES 2012: Fujitsu представляет смартфон на базе Tegra 3
  3. Новость Fujitsu ServerView Resource Orchestrator V3 для управления облаками
  4. Новость Fujitsu предлагает HPC-кластер для тестирования
  5. Новость Fujitsu создала "Гибридное облако"
  6. Новость Fujitsu BS2000/OSD-BC V9.0 – новая ОС для мэйнфрэймов
  7. Новость Fujitsu FlexFrame Compact для SAP-приложений
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости