Fujitsu везёт на MWC-2012 водонепроницаемый смартфон на базе Tegra 3

24 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Компания Fujitsu намерена продемонстрировать на MWC-2012 водонепроницаемый смартфон с Tegra 3 в основе.

Ещё в ходе проведения январской выставки CES 2012 на стенде компании Fujitsu любопытные обозреватели обнаружили смартфон с кодовым обозначением Fujitsu Arrows. Мобильное устройство было подключено к экрану с большой диагональю и воспроизводило геймплей красочной 3D-игры. Представители японского индустриального гиганта говорили, что аппарат базируется на платформе NVIDIA Tegra 3, не углубляясь, к сожалению, в технические подробности.

Близится начало мероприятия MWC-2012 и, по всей видимости, официальная премьера озвученного выше смартфона будет приурочена к началу конгресса. Судя по всему, один из самых главных экспонатов Fujitsu ещё не обзавёлся наименованием, поскольку даже на сайте производителя он значится, как просто смартфон. Впрочем, речь, вероятно, идёт об одном и том же аппарате, а раз так, то мы можем поделиться краткими спецификациями будущей новинки.

Итак, четырёхъядерный смартфон Fujitsu сможет похвастать тактовой частотой 1,5 ГГц своих вычислительных модулей. Наш загадочный мобильный герой обладает 4,6-дюймовым дисплеем и камерой с немалым разрешением в 13,1 Mpx. Производитель делает акцент на том, что аппарат не боится влаги и пыли. Сложно сказать, насколько этот пункт окажется востребованным, но цена за счёт этого вырастет. Программная платформа будет представлена операционной системой Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

Нам осталось дождаться начала Mobile World Congress и при первой же возможности узнать о Fujitsu Arrows всю интересующую нас информацию.

Источник: www.fujitsu.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости