Facebook может читать личные сообщения пользователей

18 июля 2013, Воевода Алёна 0
Бывшая сотрудница Facebook утверждает, что администрация имеет свободный доступ к личным данным и паролям пользователей.

Бывшая сотрудница Facebook Кэтрин Лосс (Katherine Losse) заставил общественность вновь озаботиться проблемой конфиденциальности. По ее словам, работники компании имеют свободный доступ к личным данным пользователей, в том числе и к паролям, а значит могут прочесть любую переписку.


Еще в 2005 году, когда Кэтрин Лосс только начала работать в Facebook, у сотрудников был в наличии так называемый "суперпароль", который обеспечивал вход в систему от лица любого пользователя и доступ ко всем его сообщениям и данным. По словам экс-сотрудницы, такой доступ был необходим для решения проблем пользователя. Таким образом, те люди, которые используют пароль от Facebook на других сайтах, очень сильно рискуют своей приватностью. Правда, как призналась Кэтрин Лосс, компания всё-таки внедрила более безопасные способы управления аккаунтами и на настоящий момент доступ к личным данным пользователей имеют только служба безопасности и служба поддержки.

Лосс уже не в первый раз затрагивает тему своей бывшей работы — в прошлом году она выпустила книгу "Подростки-короли" (The Boy Kings), посвященную "закулисам Facebook". В книге она заявила, что глава компании Facebook — Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) — является тираном.

Источник: www.telegraph.co.uk

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости