Brother будет производить ретинальные мониторы

7 сентября 2011, Баранова Светлана 0
Компания начинает массовое производство AiRScouter – очков с функцией 16-дюймового монитора

Компания Brother начала серийное производство ретинальных мониторов AiRScouter. Устройство представляет собой очки с насадкой, транслирующей на сетчатку глаза полупрозрачное изображение с компьютера или смартфона, аналогичное видимому на 16-дюймовом мониторе с расстояния 1 метр.

Ранее AiRScouter был доступен только на уровне прототипов и экспериментальных серий, и основывался на технологии лазерного проецирования изображения на сетчатку глаза RID (Retinal Imaging Displays). В промышленной версии устройства используется технология LC (Liquid Crystal), которая предусматривает использование ЖК-панели высокого разрешения и полупрозрачного зеркала, отражающего свет на сетчатку глаза. В результате формируемое изображение воспринимается глазом как прозрачное, а объекты за ним не пропадают из поля зрения.

Вес самой конструкции монитора — около 64 грамм. За счет использования титана в оправе AiRScouter общий вес головной конструкции около 106 грамм. Потребяемая ретинальным монитором мощность составляет всего 1/20 от потребления стандартного LED-дисплея c диагональю 16 дюймов.

Компания Brother заключила соглашение с корпорацией NEC, которая будет предлагать данный дисплей в качестве монитора к своему портативному компьютеру Tele Scouter. Поставки ретинальных мониторов для NEC начнутся уже этой осенью. Также Brother планирует активно продвигать свои ретинальные мониторы среди компаний, специализирующихся на проектировании IT-систем и разработке системных архитектур, включая необходимую поддержку на уровне сборочных производств.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Brother
  2. Новость Brother показала AiRScouter
  3. Новость Brother AiRScouter – очки-монитор
  4. Новость Brother представила новые печатающие устройства
  5. Новость Brother DCP-7070DWR – новое МФУ
  6. Новость Новинки Brother для монохромной лазерной печати
  7. Новость Brother DCP-7057R, DCP-7060DR и MFC-7360NR – новые МФУ
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости