Brother AiRScouter – очки-монитор

23 августа 2010, Баранова Светлана 1
Прототип инновационного устройства формирует изображение прямо на сетчатке глаза.

Компания Brother разработала очки-монитор AiRScouter. Необычная новинка представляет собой прототип ретинального монитора (RID — Retinal Imaging Display), который при помощи системы лазерных лучей формирует на сетчатке глаза цветное изображение, эквивалентное экрану с площадью 16 квадратных дюймов, наблюдаемому с расстояния в 1 метр. Весит устройство всего 35 грамм. Очки будут представлены на токийской конференции Brother World 2010, которая состоится в сентябре нынешнего года.

Brother AiRScouter – очки-монитор

Технология RID направляет световые потоки слабой и абсолютно безопасной для зрения интенсивности непосредственно в сетчатку глаза, а затем обновляет световой поток с высокой частотой для создания зрительного образа, который воспринимается глазом, как объект, находящийся на небольшой дистанции перед пользователем.

Первые очки на базе технологии RID компания Brother представила еще в 2008 году. Новая версия оснащена усовершенствованным оптическим сканером, обеспечивающим повышенную четкость изображения, а также позволяет закрепить микрокамеру на оправе очков. При этом AiRScouter не уменьшает зрительного поля, так как изображение проецируется на сетчатку из точечного источника света сквозь прозрачную линзу.

С помощью таких очков пользователи могут незаметно для окружающих просматривать конфиденциальные документы и изображения, не занимая при этом руки. Разрешение изображения AiRScouter составляет 800x600 пикселей, а угол обзора — порядка 18º x 13,5º. Кадры на ретинальном дисплее обновляются с частотой 60 Гц.

Brother AiRScouter – очки-монитор

"Нас вдохновляют достижения наших коллег, которым удалось создать уникальный портативный образец ретинального монитора, более того, уже в 2010 году этот продукт планируется начать продавать в Японии, — комментирует Наиль Гималиев, директор по маркетингу и развитию бизнеса Brother в России и СНГ. — Brother всегда уделяла много внимания развитию собственных инновационных технологий, и мы рады, что этот факт также позволил компании стать пионером в области разработки RID-устройств. Надеюсь, в перспективе, мы сможем предлагать нашим клиентам данные устройства и в России".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Brother
  2. Новость A1ТИС – дистрибьютор Brother
  3. Новость Brother: итоги финансового года
  4. Новость Новые принтеры и МФУ Brother
  5. Новость У Brother в России новый генеральный директор
  6. Новость Brother: борьба с контрафактом продолжается
  7. Новость Brother борется с контрафактом
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости