Brother показала AiRScouter

20 сентября 2010, Баранова Светлана 0
Новые очки-монитор будут применять в промышленности и для подключения к смартфонам.

На конференции Brother World 2010 в Токио компания Brother показала действующие образцы ретинального монитора AiRScouter, о котором мы рассказывали в августе. Инновационное устройство представляет собой очки с закрепленным перед линзой миниатюрным дисплеем, который при помощи системы лазерных лучей формирует на сетчатке глаза цветное изображение с разрешением 800x600 точек, эквивалентное экрану с диагональю 16 дюймов, наблюдаемому с расстояния в 1 метр. Частота обновления кадров составляет 60 Гц, а угол обзора — приблизительно 18° на 13,5°.

Brother показала AiRScouter

AiRScouter не уменьшает зрительного поля, так как изображение проецируется на сетчатку из точечного источника света сквозь прозрачную линзу. С помощью нового ретинального монитора пользователи получают возможность где угодно просматривать конфиденциальные документы и изображения, которые не смогут увидеть окружающие.

Глава маркетингового отдела Brother Хидеки Тани (Hideki Tani) подчеркнул, что компания собирается развивать использование AiRScouter в первую очередь в промышленности. Рабочие получат возможность справляться с технически сложным заданием, не тратя времени на обращение к справочной литературе. Кроме того, благодаря встроенной в очки камере, сотрудники смогут отсылать изображения выполняемой работы прямо руководству на компьютер или общаться с экспертами в данной области без отрыва от производства. В перспективе разработчики планируют оптимизировать разработку для подключения к смартфонам.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Brother
  2. Новость Brother AiRScouter – очки-монитор
  3. Новость A1ТИС – дистрибьютор Brother
  4. Новость Brother: итоги финансового года
  5. Новость Новые принтеры и МФУ Brother
  6. Новость У Brother в России новый генеральный директор
  7. Новость Brother: борьба с контрафактом продолжается
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости