ASUS Transformer 2: показуха в хорошем смысле слова

20 октября 2011, Эткало Игорь 0
Председатель ASUS продемонстрировал планшетный компьютер ASUS Transformer 2, имя которому отныне Transformer Prime.

Разговоры о том, что компания ASUS готовит планшетный компьютер на базе платформы NVIDIA Tegra 3, ведутся уже достаточно давно. Сегодня мы рады сообщить вам, что тайваньские разработчики перешли от слов к делу. Председатель ASUS, Джонни Шин (Jonney Shih), продемонстрировал публике планшетный компьютер, известный нам под названием ASUS Transformer 2.

Сразу хочется заметить, что новинка носит не просто имя "трансформер" с порядковым номером 2, а называется ASUS Transformer Prime. Именно с таким обозначением планшетный компьютер предстанет перед общественностью 9 ноября в день своего официального анонса. Сейчас мы предлагаем вам вкратце ознакомиться с внешним видом и базовыми спецификациями ASUS Transformer Prime.

Новый планшет ASUS содержит в основе "систему-на-чипе" Tegra 3 (Kal-El) с 4+1 вычислительными ядрами. Вероятно, данная платформа также увидит свет в первых числах ноября. Планшетный компьютер ASUS Transformer Prime получил 10,1-дюймовый дисплей, слот для карт памяти формата SD, порт mini-HDMI, толщину корпуса 8,3 мм и аккумулятор, обеспечивающий автономную работу "таблетки" в течение 14,5 часов. Специалисты отмечают нюанс, что в собранном виде планшет внешне напоминает ультрабуки ASUS серии Zenbook.

Что касается программной платформы ASUS Transformer Prime, то в её роли выступит одна из версий операционной системы Android, надеемся, ею будет Ice Cream Sandwich. Совсем скоро мы узнаем новые подробности относительно нового поколения планшетов и прочих мобильных устройств на базе NVIDIA Tegra 3.

Источник: www.engadget.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Motorola Xoom – первый планшет с Android 4.0?
  2. Новость ASUS Eee Pad Transformer 2 доступен для заказа?
  3. Новость ASUS: ультрабуки и планшеты – не конкуренты!
  4. Новость Планшет ASUS Eee Pad Transformer 2: известна стоимость?
  5. Новость Архитектура NVIDIA Kal-El: пятое ядро не желаете?
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости