ASUS PadFone и другие новинки на MWC 2012

28 февраля 2012, Баранова Светлана 0
Состоялось официальное представление смартфона ASUS, который можно превратить в 10,1-дюймовый планшет

На пресс-конференции, прошедшей в рамках MWC 2012, глава компании ASUS Джонни Ши показал новейшие разработки: ASUS PadFone и серию планшетных компьютеров ASUS Transformer. "Отныне любое устройство с экраном может стать порталом в ваш личный цифровой мир",– заявил он.

Смартфон ASUS PadFone, о котором мы уже не раз рассказывали на страницах нашего сайта, оснащен экраном Super AMOLED диагональю 4,3 дюйма, двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 и 8-мегапиксельной камерой с видеопроцессором Fuji. Работает устройство под управлением операционной системы Android 4.0.

С помощью опционального аксессуара ASUS PadFone Station смартфон можно превратить в 10,1-дюймовый планшет, а заодно и увеличить время автономной работы. При этом имеется возможность беспрепятственно переключаться между дисплеем смартфона и ASUS PadFone Station.

Другая опция – клавиатурная док-станция, превращающая ASUS PadFone в ультрапортативный нетбук. Кроме того, для смартфона доступно дополнительное устройство ASUS PadFone Stylus Headset – стилус, совмещенный с Bluetooth-гарнитурой.

На российский рынок ASUS PadFone поступит в мае-июне этого года. Рекомендованная розничная цена за комплект ASUS PadFone и ASUS PadFone Station составит от 33000 рублей.

Помимо инновационного ASUS PadFone, компания ASUS представила новую линейку планшетных компьютеров. Устройства серии ASUS Transformer Pad Infinity в первую очередь предназначены для развлекательных мобильных приложений, поэтому они оснащаются дисплеем Super IPS+ с разрешением Full-HD (1920x1200) и аудиосистемой с технологией ASUS SonicMaster. Серия ASUS Transformer Pad 300 включает устройства на базе четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 3, оснащенные 10,1-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280x800.

Поступление на российский рынок моделей из серий ASUS Transformer Pad Infinity и ASUS Transformer Pad 300 также ожидается в мае-июне 2012 года. Рекомендованные розничные цены – от 26000 рублей и от 17490 рублей соответственно.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости