ASUS PadFone 2: подробнее о гибриде

22 октября 2012, Баранова Светлана 0
Появилась чуть более подробная информация о новом смартфоне с планшетной док-станцией.

В нашем новостном блоке мы уже рассказывали о новом гибриде ASUS PadFone 2, официальный анонс которого состоялся на прошлой неделе. В этой заметке мы бы хотели чуть более подробно познакомить читателей с характеристиками устройства.

Напомним, ASUS PadFone 2 представляет собой вторую инкарнацию необычного решения ASUS: смартфон плюс планшетная док-станция. Смартфон может использоваться и в качестве самостоятельного мобильного телефона, а если установить его в док, он превратится в полнофункциональный 10,1-дюймовый планшет. Специальное программное обеспечение позволяет мгновенно переключаться между смартфоном и планшетом.

Смартфонная часть ASUS PadFone 2 оснащена дисплеем диагональю 4,7 дюйма с разрешением 1280x720 точек. Экран снабжён устойчивым к царапинам защитным стеклом Corning Fit, обладает большими углами обзора и яркостью 550 кд/м2. Размеры устройства составляют 137,9x69x9 мм, а вес – 135 г. Аккумулятор ёмкостью 2140 мАч обеспечивает до 16 часов автономной работы в режиме разговора в сетях 3G.

В свою очередь, док-станция ASUS PadFone 2 Station оборудована 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1280x800 точек, имеет размеры 263x180,8x10,4 мм и вес 514 г. Аккумулятор ёмкостью 5000 мАч обеспечивает устройству до 36 часов работы в сетях третьего поколения.

Аппаратная начинка ASUS PadFone 2 – четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1,5 ГГц, дополненный 2 Гбайт системной памяти. Объём встроенной памяти составляет 64 Гбайт, а кроме этого, пользователю предлагается бесплатный двухгодичный доступ к облачному хранилищу файлов ASUS WebStorage объемом 50 Гбайт.

В смартфоне установлена 13-мегапиксельная камера, способная делать фотографии со скоростью 6 кадров в секунду и записывать видео в форматах 1080p/30fps или 720p/60fps. Большая диафрагма (F2,4) и специальный процессор помогают получать качественные снимки в условиях слабого освещения. Для видеосвязи предусмотрена фронтальная камера с разрешением 1,2 Mpx. В док-станции вместо неё используется 1-мегапиксельная фротальная камера, а в качестве основной служит 13-мегапиксельная камера смартфона.

ASUS PadFone 2 поддерживает LTE, Wi-Fi, Blueooth 4.0 и NFC. И смартфон, и док-станция используют одну SIM-карту и один тарифный план, поддерживая скорость передачи данных до 42 Мбит/с в сетях DC-HSPA+ и до 100 Мбит/с в сетях LTE.

Использование ASUS PadFone 2 совместно с док-станцией не требует синхронизации, поскольку все данные всегда находятся только в памяти смартфона. Специально для новой модели была разработана новая версия приложения SuperNote, которое моментально преобразует рукописные записи в редактируемый текст, а функция Instant Translation позволяет перевести любую фразу в электронном письме или на веб-странице с одного языка на другой.

Ниже вы можете посмотреть видеообзор предыдущей модели ASUS PadFone.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ASUS Padfone 2: официальное знакомство с девайсом
  2. Новость Компания ASUS обновляет планшетные компьютеры до Android 4.1 Jelly Bean
  3. Новость ASUS Padfone: известна дата второго пришествия
  4. Новость Появились результаты тестирования гибридного устройства ASUS PadFone 2
  5. Новость ASUS X201e – недорогая альтернатива лэптопам с Windows 8
  6. Новость ASUS Q200E – очередной ноутбук на платформе Windows 8
  7. Компания Asus
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости