ASUS X201e – недорогая альтернатива лэптопам с Windows 8

16 октября 2012, Эткало Игорь 0
Для оформления предварительных заказов доступен ноутбук ASUS X201e с операционной системой Ubuntu Linux.

В нашей новостной ленте мы посвятили немало внимания ноутбукам с операционной системой Windows 8, которые поступят в продажу в конце октября. Завидную активность в этом направлении проявляет компания ASUS, она готова предложить своим клиентам как дорогие, так и доступные решения. Впрочем, те, кто хочет сэкономить ещё больше и не желает переплачивать за наличие на борту "восьмерки", также могут подобрать себе лэптоп.

Если продолжить разговор о компании ASUS, то намедни стало известно о появлении в её ассортименте ноутбука X201e. Лэптоп ASUS X201e примечателен тем, что он будет отгружаться с предустановленной ОС Ubuntu Linux по стоимости около $320. Как сообщают отраслевые источники, зарубежные онлайн-магазины уже готовы принимать заказы на поставку рассматриваемой компьютерной системы. Возможно, до наступления зимы купить ASUS X201e можно будет и в отечественной рознице.

Вкратце о технических характеристиках ASUS X201e. Данный ноутбук относится к компактным и недорогим решениям. Он оснащён 11,6-дюймовым дисплеем с разрешающей способностью 1366 x 768 точек, в качестве CPU разработчики выбрали бюджетный микрочип Intel Celeron B847 с тактовой частотой 1,1 ГГц. Объём оперативной памяти равен 2 Гбайт, вместимость жесткого диска – 320 Гбайт. Имеется модуль Wi-Fi, интерфейс HDMI и VGA-камера.

Одна из последних новинок ASUS, правда, с ОС Windows 8, представлена на видео.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости