ASUS Eee Pad Slider: долгая дорога в дюнах

15 августа 2011, Эткало Игорь 0
Планшетный компьютер Eee Pad Slider прописался на сайте ASUS и обзавёлся сроками появления в розничной продаже.

Ещё в рамках проведения мероприятия CES 2011, которое проходило в январе этого года, компания ASUS продемонстрировала публике планшет Eee Pad Slider с кодовым обозначением SL101. С тех пор прошло немало времени, информация о данной модели планшетного компьютера периодически появлялась на страницах интернет-изданий, но сам гаджет не особо спешил материализоваться в розничных точках.

С недавних пор планшет ASUS Eee Pad Slider получил прописку на сайте производителя, а сегодня зарубежные тематические СМИ сообщили о сроках поступления мобильного устройства в продажу. В свете данных событий предлагаем вам вспомнить, что собой представляет ожидаемый планшет-слайдер от ASUS, итак, характеристики ASUS Eee Pad Slider.

Физические габариты ASUS Eee Pad Slider равны 273 x 180,3 x 17,3 при массе чуть менее килограмма (960 грамм). Планшетный компьютер базируется на популярной мобильной платформе NVIDIA Tegra 2 с двухъядерным процессорным модулем. И хотя до конца этого года мы станем свидетелями дебюта Kal El (Tegra 3), обозначенный набор логики всё ещё актуален и справляется с поставленными задачами.

Планшетный компьютер ASUS Eee Pad Slider может похвастать 10,1-дюймовым дисплеем с разрешающей способностью 1280 x 800 пикселей и светодиодной подсветкой. К слову, экран "таблета" построен на базе IPS-технологии, что говорит о его качественной цветопередаче и увеличенных до 178 градусов углов обзора. Защита дисплея от царапин и прочих нежелательных воздействий обеспечивается Gorilla Glass. Разумеется, как можно догадаться по названию продукта и приведенным фото ASUS Eee Pad Slider, планшет оснащён аппаратной QWERTY-клавиатурой.

К прочим спецификациям ASUS Eee Pad Slider относятся такие элементы: 1 Гбайт оперативной памяти, 16 или 32 Гбайт интегрированного флеш-накопителя, беспроводные модули 802.11 b/g/n WiFi и Bluetooth 2.1, две камеры с сенсорами 5 Mpx и 1,2 Mpx на тыльной и лицевой стороне соответственно. На борту планшета потенциальный владелец также найдёт GPS, G-сенсор, цифровой компас, датчик освещённости, слот для карт памяти microSD, порт USB 2.0 и выход mini-HDMI.

Планшет работает под управлением операционной системы Android 3.1 и может функционировать без подзарядки до 8 часов. Купить ASUS Eee Pad Slider можно будет в сентябре этого года. Цена ASUS Eee Pad Slider с 16 Гбайт дискового пространства составит $400, с 32 Гбайт – $550.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости