Планшет ASUS Eee Pad Slider – анонс близится

29 мая 2011, Эткало Игорь 0
Анонс планшетного компьютера ASUS Eee Pad Slider состоится в следующем месяце.

Пополнить свою коллекцию планшетных компьютеров в ближайшее время собирается компания ASUS. В рамках выставки Computex 2011, а возможно, и раньше разработчики официально представят веб-панель ASUS Eee Pad Slider, так об этом говорят зарубежные информационные таблоиды.

Планшетный компьютер ASUS Eee Pad Slider впервые был продемонстрирован общественности ещё в ходе проведения CES 2011 в январе этого года. С тех пор мобильное устройство находилось в стадии доработки. Напомним, что одним из основных преимуществ девайса является выдвижная аппаратная клавиатура. Кстати, в ассортименте ASUS имеется модель Eee Pad Transformer, оснащённая съёмной клавиатурой. Данный "таблет" уже появился в продаже, теперь очередь "слайдера".

Планшет ASUS Eee Pad Slider представляет собой достаточно интересный гаджет. Он оснащён 10-дюймовым сенсорным экраном с матрицей IPS и разрешающей способностью 1280 х 800 пикселей. Аппаратная основа планшетного компьютера представлена мобильной платформой NVIDIA Tegra 2 с двухъядерным процессором. Ориентировочная стоимость ожидаемой новинки будет колебаться от 500 до 700 американских долларов в зависимости от оснащённости и объёма интегрированного накопителя.

В качестве операционной системы производитель выбрал Android 3.0. Специальное крепление на экране позволит владельцу планшета ASUS Eee Pad Slider работать с ним как с обычным лэптопом. О старте массовых продаж "таблета" пока не сообщается.

Источник: www.techinstyle.tv

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости