ASSISTANT AD-5500 – электронный словарь

2 июня 2011, Баранова Светлана 0
Новинка может переводить тексты на пять европейских языков и включает подробные разговорники

Компания Электронные словари, официальный дистрибьютор Tiwell Assistant в России, представила обновленную версию электронного словаря ASSISTANT AD-5500. Новая модификация поддерживает произвольный перевод текстов на пяти европейских языках. Розничная стоимость модели — 11 900 рублей.

Новый электронный словарь может переводить на английский, немецкий, французский, испанский и русский. Для перевода достаточно ввести текст и выбрать язык. ASSISTANT АD-5500 анализирует все тексты, находящиеся в базе словарей, и выдает наиболее часто встречающийся вариант перевода.

Помимо этого, устройство оснащено функцией разговорника и содержит около 16500 готовых разговорных фраз — более 3300 общеупотребительных фраз для каждого из поддерживаемых языков. Для удобства пользования фразы разбиты на 16 основных категорий: общение, поселение в гостиницу, прием пищи, осмотр достопримечательностей, транспорт, развлечения, покупки, чрезвычайная ситуация, почта/телефон, деловая беседа, базовые знания, общие знания, жизнь, пища, человек и спорт. В совокупности готовые фразы охватывают более 170 тем.

В память ASSISTANT AD-5500 загружены 18 словарей с общим объемом словарной базы более 5 млн. слов. Устройство включает в себя Оксфордский англо-русский, Оксфордский русско-английский и Новый Оксфордский американский словарь английского языка, а также английский словарь синонимов/антонимов и набор профессиональных словарей (экономический, юридический, медицинский, спортивный и др.).

Помимо традиционных словарей, в комплект входят интерактивные видео-словари, позволяющие не только увидеть предмет или явление, о которых идет речь, но и услышать, как произносится слово или фраза, посмотреть, как пишется слово и все значения перевода, а также сравнить с эталонным звучанием свое произношение слова. Для изучения языка предусмотрены анимированные словари, разбитые на разделы по аналогии с бумажными "разговорниками". Анимированные диалоги имитируют ситуации из повседневной жизни.

В дополнение к функциям словаря, ASSISTANT AD-5500 может выступать в качестве медиаплеера, способного воспроизводить аудио, видео и фото. Кроме того, на устройство предустановлена программа для рисования, коллекция логических игр и набор полезных утилит (калькулятор, календарь, будильник, местное и мировое время, конвертер валют и величин, органайзер).

Электронный словарь выполнен в формате раскрывающегося "блокнота" с 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем и клавиатурой. Для более удобного ввода информации и управления устройством предусмотрен стилус, закрепленный в углублении под нижним краем экрана. Дополнительные файлы можно хранить на картах памяти SD/MMC. Питание осуществляется от встроенного Li-Ion аккумулятора, от сети при использовании зарядного устройства или от USB-порта компьютера или ноутбука. В комплекте с ASSISTANT AD-5500 поставляется зарядное устройство с набором переходников под электрические розетки европейских стран, наушники и мягкий чехол.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости