Assassin's Creed Pirates: веб-игра про ассасинов

20 мая 2014, Баранова Светлана 2
Теперь приобщиться к ассасинским приключениям можно бесплатно через браузер.

В популярной серии игр Assassin's Creed появилась коротенькая веб-игра. Проект под названием Assassin's Creed Pirates разработан Ubisoft и Microsoft специально для браузера Internet Explorer 11.

В новой онлайн-игре, созданной по мотивам Assassin's Creed Pirates для iOS и Android, пользователям предлагается вжиться в роль пирата Карибского моря Алонсо Батилы. Основная задача игрока – пройти на своём корабле заданный путь за максимально короткое время.

На выбор предлагаются три уровня сложности. Из функций управления доступны только замедление/ускорение и поворот вправо/влево. Также в настройках можно задать погодные условия и устроить себе гонку по штормовому морю. Результатом можно поделиться с друзьями в Facebook.

Главная цель Assassin's Creed Pirates – соблазнить пользователей на покупку мобильных игр про ассасинов и продемонстрировать возможности Internet Explorer 11, вдохновив разработчиков на создание новых веб-игр. Игра разработана с помощью инструмента Babylon.JS, позволяющего генерировать реалистичные 3D-миры для браузерных реализаций.

"Когда вышла в свет мобильная версия Assassin's Creed Pirates, она получила хорошие оценки за свой принципиально новый визуальный ряд. Мы хотели понять, возможно ли существование такой игры в Интернете, – говорит Франсуа Бодсон (François Bodson), Ubisoft. – Сложно сказать, в каком направлении сегодня движутся веб-игры. Microsoft – лидер индустрии с уникальным и убедительным видением будущего. Мы уверены, что Babylon.JS и Internet Explorer – это прекрасные в игровом плане платформы с огромным потенциалом".

Хотя в качестве целевого браузера заявлен IE11, играть в Assassin's Creed Pirates можно в любом другом современном настольном браузере, будь то Firefox или Google Chrome. Правда, во всех браузерах, кроме IE11, игра работает только на компьютерах – мобильные версии не поддерживаются. А вот с IE11 можно играть и на Windows-планшетах.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость В серии Assassin's Creed выйдут сразу две игры
  2. Новость Игра Assassin's Creed IV получит DLC и эксклюзив для PS
  3. Новость Известен состав коллекционного издания игры Assassin's Creed IV: Black Flag
  4. Новость Для игры Assassin's Creed III вышла третья часть DLC
  5. Новость Игра Assassin’s Creed 3 стала рекордсменом
  6. Компания Ubisoft
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

2 Оставить отзыв
  • Aleks 20.05.2014 в 17:52

    и что, такой будет новый assassins creed 5?

    • Светлана 21.05.2014 в 11:37

      Нет, это скорее по мотивам четвёртого, потому что мобильная игра, на которой основана веб-версия, вышла совсем вскоре после Black Flag. Про новый ещё ничего неясно.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости