ASRock представляет трио плат на базе Cedar Trail

23 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Три материнских платы Mini-ITX на базе платформы Intel Cedar Trail появились в ассортименте ASRock.

Не секрет, что в последнее время популярность "атомных" решений Intel и компьютерных систем на их основе не на высоте. Недавно мы писали, что компании Dell и Samsung отказались производить нетбуки, в том числе и на базе платформы Intel Cedar Trail-M. Тем не менее, это направление продолжает развиваться, но сегодня мы поговорим о настольных продуктах.

Компания ASRock представила публике три материнских платы, предназначенных для сборки неттопов и HTPC-систем. Новинки называются AD2500B-ITX, AD2700B-ITX и AD2700-ITX, каждая из них выполнена в компактном форм-факторе Mini-ITX и базируется на платформе Cedar Trail-D. Материнские платы содержат на борту 32-нм процессор Intel Atom.

Плата ASRock AD2500B-ITX несёт на борту процессор Atom D2500 с двумя вычислительными ядрами, тактовой частотой 1,86 ГГц, 1 Мбайт кэш-памяти второго уровня L2. Модели ASRock AD2700B-ITX и ASRock AD2700-ITX могут похвастать более производительным микрочипом Atom D2700, частота которого равна 2,13 ГГц. Все три материнских платы ASRock оборудованы пассивными системами охлаждения.

Прочие параметры новинок таковы: чипсет Intel NM10 Express в основе, пара слотов SO-DIMM для модулей оперативной памяти DDR3 (поддерживается до 4 Гбайт), два разъёма SATA 3,0 Гбит/с, слот расширения PCI, сеть Ethernet, UEFI BIOS и фирменные "плюшки" ASRock – Instant Boot, XFast USB и XFast LAN. Платы AD2500B-ITX и AD2700B-ITX включают выход D-Sub и звук 5.1. Модель AD2700-ITX располагает интерфейсами D-Sub, DVI и HDMI ports и 7.1-канальным звуком.

Стоимость "атомных" плат ASRock пока не называется.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости