Аналитик: Apple продаст 500000 новых iPhone за три дня

19 июня 2009, Додух Светлана 0
Сегодня начались продажи iPhone 3G S. Аналитик Piper Jaffray думает, что Apple продаст полмиллиона аппаратов за три дня.

Сегодня, 19 июня 2009 года, начались продажи нового iPhone 3G. До открытия магазинов, уже выстроились большие очереди за новым гаджетом. По мнению аналитика компании Piper Jaffray Джина Манстера (Gene Munster), первый уикэнд начала продаж iPhone 3G S может стать очень прибыльным для Apple. Манстер ожидает, что Apple продаст полмиллиона iPhone за эти выходные. Эта цифра вдвое меньше, чем когда Apple начала продавать iPhone 3G – примерно год назад. Тогда новый iPhone начал продаваться сразу в 21 стране, а сейчас – всего в восьми (США, Канада, Великобритания, Франция, Швейцария, Германия, Италия и Испания).

Аналитик: Apple продаст 500000 новых iPhone за три дня

Тем не менее, 500000 проданных телефонов в течение трех дней – очень хороший показатель. Хотя и нельзя сказать, что iPhone 3G получил какое-то очень крупное обновление по сравнению со своим предшественником. В первую очередь была значительно повышена скорость передачи данных в сетях 3G – в два раза. Также повышен объем оперативной памяти и места на диске (до 16 и 32 Гбайт). iPhone 3G S также продается с 3-мегапиксельной камерой и позволяет записывать видео. Конечно, iPhone 3G S также поставляется с новой iPhone OS 3.0, которая вышла в среду, 17 июня, и доступна для скачивания в iTunes. В России iPhone 3G S появится в августе 2009 года.

Источник: news.cnet.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Официальный выпуск iPhone OS 3.0
  2. Новость Apple анонсирует iPhone 3G за $99

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости