Новые ноутбуки Apple, возможно, перейдут на чипсеты nVidia

13 октября 2008, Каримов Родион 0
14 октября Apple, возможно, представит свои новые ноутбуки, и они, скорее всего, будут основываться на платформе nVidia.

Уже несколько недель появляются сообщения о том, что Apple 14 октября этого года представит свои новые ноутбуки. При этом совсем недавно появились сообщения, что в них компания может перейти на чипсеты nVidia, хоть ей и не очень понравилось как nVidia решает проблемы со своими графическими чипами. Также в новых лэптопах может появиться Blu-ray плеер, но пока ничего не слышно о присутствии в них соединений 3G.

Так в новых Apple MacBook компания перейдёт на новые мобильные графические чипы nVidia, в отличии от предшественников, в которых за графику отвечала встроенная видеокарта Intel. При этом в сети появились сообщения, что люди близкие к Apple говорят, что в новых ноутбуках будет применяться платформа nVidia MCP79.

Новые ноутбуки Apple, возможно, перейдут на чипсеты nVidia

О новой платформе nVidia ничего не говорила довольно длительное время и сейчас стало известно, что она будет альтернативой платформе Intel Centrino 2, под кодовым названием Montevina. Она будет поддерживать системную шину, работающую на частоте 1066 МГц, память DDR3 и шину PCI Express 2.0. Причиной данного перехода является меньшая цена на платформу nVidia MCP79 и более производительная встроенная графика, которая будет использоваться в Apple MacBook начального уровня.

Также в новых ноутбуках может появиться плеер Blu-ray. Но что удивительно, Apple пока не говорит ничего о том будет ли в новых лэптопах беспроводное широкополосное соединение 3G.

Источник: www.tgdaily.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости