В планах Apple заполучить процессоры AMD?

18 апреля 2010, Эткало Игорь 0
Ходят слухи, что компания Apple планирует использовать в своих ноутбуках и десктопах процессоры AMD.

Многие, наверное, помнят, каким культурным шоком для IT-сообщества было решение руководства компании Apple перейти на использование в своих компьютерных системах процессоров Intel вместо микрочипов собственого производства. В далёком по IT-меркам 2006 году поговаривали даже о крахе "яблочного" гиганта, но вопреки прогнозам пессимистов Apple лишь укрепила свои позиции.

В планах Apple заполучить процессоры AMD?

На днях в Сети появились неподтверждённые пока слухи, что Apple заинтересована процессорами производства AMD. По мнению ряда отраслевых источников, "яблочная" компания "положила глаз" прежде всего на микрочипы, имеющие отношение к долгоиграющему проекту AMD, известного как Fusion или Llano APU. Напомним нашим читателям, что данная разработка должна воплотить в жизнь 32-нм процессоры с графическим ядром на борту, которое аппаратно совместимо с DirectX 11. Если ничто не помешает планам "бело-зелёных", то на рынке микрочипы Llano APU появятся в 2011 году.

В планах Apple заполучить процессоры AMD?

Не исключено, что разработчики Apple будут использовать процессоры Intel для своих настольных ПК и ноутбуков, относящихся к классу hi-end. Для массовой ниши компьютерной продукции Apple останутся чипы семейства AMD Fusion. Как будет всё на самом деле, покажет время.

Источник: www.dailytech.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости