AMD представляет оперативную память Radeon

9 августа 2011, Эткало Игорь 0
Компания AMD выходит на рынок оперативной памяти с модулями ОЗУ, выпущенными под брендом Radeon.

Мы прекрасно знаем компанию AMD в качестве производителя x86 процессоров, наборов системной логики, а также с определённых пор графических адаптеров. Интересная информация появилась на днях на зарубежных новостных порталах, официальное подтверждение которой мы нашли на сайте AMD. Как оказалось, "бело-зелёная" команда отныне намерена усилить своё присутствие на IT-рынке, начав выпускать оперативную память.

Впервые, в конце прошлой неделе, модули ОЗУ с чипами AMD были замечены в Японии, о чём поспешили сообщить азиатские отраслевые СМИ. Впрочем, официальный статус "оперативные новинки" получили практически сразу, без долгих предысторий. В настоящее время компания AMD готова предложить своим клиентам планки ОЗУ стандарта DDR3 нескольких разновидностей. Для того чтобы сделать новую для себя продукцию узнаваемой на рынке, разработчики решили выпускать ОЗУ под брендом Radeon.

Сейчас "бело-зелёные", используя производственные мощности азиатских подрядчиков, предлагают нашему вниманию три разновидности модулей оперативной памяти объёмом 2 Гбайт каждый. Первый из них нацелен на так называемый сегмент Entertainment, т.е предназначен для использования в большинстве домашних, офисных и мультимедийных ПК. Данный продукт работает на номинальной частоте 1333 МГц и таймингах CL9 (9-9-9). Второй модуль ОЗУ позиционируется как изделие класса Ultra Pro Gaming, его частота составляет 1600 МГц при задержках 11-11-11. И, наконец, последний чип назван Enterprise, его характеристики пока не называются.

На момент написания материала веб-обозреватели обнаружили память AMD Entertainment в японской рознице по цене порядка $20 за экземпляр.

Источник: www.amd.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости