AMD представляет первый процессор Athlon с сокетом FM1

18 августа 2011, Эткало Игорь 0
Процессор Athlon II X4 631 на базе 32-нм технологических норм с сокетом FM1 представлен официально.

Как вы уже знаете, компания AMD официально представила свой первый трёхъядерный процессор Llano. Имя ему AMD A6-3500, это самый недорогой гибридный CPU по состоянию на сегодня. Сегодня нам стало известно, что "бело-зелёная" команда пополнила список предложений ещё одним микрочипом. Им стал центральный процессор Athlon II X4 631, который уже был замечен обозревателями в европейской рознице.

Процессор Athlon II X4 631 представляет собой первое 32-нм решение AMD с сокетом FM1, которое не несёт на борту интегрированный графический чип. Давайте изучим основные технические характеристики Athlon II X4 631. Описываемый "камень" содержит четыре x86 вычислительных ядра, каждое из которых работает на номинальной тактовой частоте 2,6 ГГц.

Объём кэш-памяти второго уровня у процессора Athlon II X4 631 равен 4 Мбайт, термальный пакет не превышает значение 100 Вт. Что касается совместимости с имеющимися материнскими платами, то дебютант может работать с продуктами, в основе которых лежит набор системной логики AMD A75 и A55. Анонсированный процессор можно назвать бюджетным решением, его цена в оптовых партиях составляет $79.

По всей видимости, в ближайшее время компания AMD представит ещё несколько процессоров Athlon, а также Sempron, относящихся к платформе FM1. Давайте следить за обновлением информации вместе.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости