Amazon готовит гибрид планшета и электронного ридера

4 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Amazon работает над комбинированным мобильным устройством с двумя экранами – LCD и E Ink.

Интересное мобильное устройство с двумя дисплеями может появиться в ассортименте компании Amazon в ближайшее время. Отраслевые источники сообщают, что интернет-магазин запатентовал разработку, которая объединяет в себе лучшие качества планшетных ПК и электронных книг. Чертёж прототипа находится перед вами: с одной стороны расположен LCD-дисплей, с другой – экран E Ink на базе электронных чернил. Идея проста и удобна: читая книги, мы пользуемся E Ink экраном и экономим заряд АКБ, выполняя более серьёзные задачи, переключаемся на ЖК-панель LCD.

Известно, что планшетные компьютеры при активном их использовании способны работать порядка 10 часов от одного заряда аккумуляторной батареи. Что касается электронных ридеров, то у них этот показатель достигает 30 часов. Не исключено, что нечто среднее между этими двумя типами устройств компания Amazon предложит своим клиентам. Будущий девайс способен заполнить разрыв в модельном ряду между планшетом Kindle Fire и ридером семейства Amazon Kindle.

По состоянию на сегодня мы, к сожалению, не обладаем на 100% достоверной информацией, появится ли рассматриваемый гибрид планшета и "читалки" на свет. Кто знает, возможно, совсем скоро рассмотренный прототип получит официальный статус и станет образцом для подражания, как это было с планшетным компьютером Amazon Kindle Fire.

Завершим эту заметку напоминанием, что в рамках IFA 2012 компания Amazon уже успела представить публике работоспособный инженерный образец смартфона с двумя дисплеями – LCD и E Ink. Кстати, если кто забыл, вот как выглядит планшетный компьютер Amazon Kindle Fire, совершивший в своё время ценовой переворот на рынке Tablet PC.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Amazon секретничает о грядущих новинках
  2. Новость Amazon представит новинки 6 сентября 2012 года
  3. Новость Планшеты против ноутбуков: чья возьмёт?
  4. Новость Amazon готовит 10-дюймовый планшет
  5. Новость Нас ждёт Amazon Kindle Fire 2 в четырёх вариантах
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости