Низкая цена на Amazon Kindle Fire – главный плюс планшета, считают его владельцы

7 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Планшетный компьютер Amazon Kindle Fire под катом: основные достоинства и недостатки модели.

Совсем недавно анонсированный и наделавший много шума первый планшет Kindle Fire от компании Amazon за столь короткое время сумел выйти в лидеры, пусть и с незначительным отрывом от Samsung Galaxy Tab, среди устройств, работающих под управлением операционной системы Google Android.

Напомним, что на территории США в предновогодний период продажи Amazon Kindle Fire достигли рекордного уровня, посягнув на отметку одного миллиона штук в неделю. Такая популярность модели обусловлена в первую очередь ценой на изделие – $199, что очень близко к уровню себестоимости. Скорее всего компания Amazon планирует затраты на производство и реализацию продукта компенсировать за длительный промежуток времени, а увеличение прибыли добиться за счёт реализации контента и приложений (около $136 за жизненный цикл одного планшета Kindle Fire). В подтверждение этого следует заметить, что количество скачиваемых платных приложений у Kindle Fire почти в два с половиной раза выше, чем у Samsung Galaxy Tab.

Аналитическая компания СhangeWave Research c целью определения покупательского спроса населения на Amazon Kindle Fire, провела опрос 2607 американцев. Желание узнать о степени удовлетворённости данным продуктом опросила дополнительно ещё 254 обладателя указанного планшета.

Вот некоторые наиболее интересные данные этого опроса. Около 29% обладателей Kindle Fire готовы тратить на Amazon деньги в ближайшие 90 дней (среди прочих участников опроса – 19%). Эти цифры подтверждают тезис о том, что зарабатывать деньги на обладателях Amazon Kindle Fire можно продолжать и после продажи устройства. Количество очень довольных своей покупкой людей составляет 54%, что выше среднего показателя по рынку (49%), но значительно уступает продукции компании Apple (74%).

Вот как разместились по рейтингу лучшие качества планшета Amazon Kindle Fire:

  • низкая цена планшета – 59%;
  • экран – 31%;
  • лёгкость использования – 27%;
  • ассортимент доступных электронных книг – 20%;
  • габариты и вес – 19%;
  • размер дисплея и время автономной работы от аккумулятора – 12%.

Недостатки Kindle Fire, по мнению опрошенных, по рейтингу расположились в таком порядке: отсутствие регулировки громкости (27%), отсутствие камеры (21%), недостаточная емкость батареи (15%), невозможность работы в сетях 3G/4G и недостаточный перечень приложений (12%), нерациональное размещение кнопки включения, отсутствие микрофона и размер экрана (10%).

Конечно, результаты этого исследования не претендуют на роль истины в последней инстанции, но, думается, помогут инженерно-конструкторскому составу компании Amazon при разработке следующей модели планшетного компьютера.

Источник: www.changewaveresearch.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости