Alcatel One Touch: парад смартфонов

9 января 2013, Баранова Светлана 0
В ассортименте китайского производителя появилось сразу восемь смартфонов на базе Android.

На выставке потребительской электроники CES 2013, стартовавшей 8 января, компания Alcatel представила целый ряд мобильных новинок. В ассортименте компании, в частности, появился новый смартфон, претендующий на звание "самого тонкого в мире". Толщина Alcatel One Touch Idol Ultra составляет всего 6,45 мм. При этом модель снабжена сенсорным AMOLED-экраном диагональю 4,7 дюйма с разрешением 1280x720 точек.

Устройство базируется на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц, имеет 8 Гбайт встроенной памяти и работает под управлением Android 4.1 Jelly Bean. Среди прочих характеристик – 8-мегапиксельная основная камера и 1,3-мегапиксельная фронтальная. Alcatel One Touch Idol Ultra ожидается на китайском рынке уже в январе 2013 года по цене около $449.

Модель Alcatel One Touch Idol толще смартфона с приставкой "ультра", зато весит всего 110 г, что для устройств этого класса совсем не много. Новинка обладает несколько иными характеристиками: в ней используется сенсорный IPS-экран диагональю 4,7 дюйма с разрешением 960x540 точек и 2-мегапиксельная фронтальная камера.

Смартфон тоже создан на основе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1,2 ГГц и работает под управлением Android 4.1 Jelly Bean. Особенность модели заключается в том, что она доступна в двух вариантах: с одной SIM-картой и 4 Гбайт памяти или с двумя "симками" и 8 Гбайт памяти. При этом карты microSD не поддерживаются. Цены и сроки выхода Alcatel One Touch Idol в продажу пока неизвестны.

Alcatel One Touch Scribe относится к популярной нынче категории "планшетофонов": он оснащён 5-дюймовым сенсорным экраном. В основу устройства положен четырёхъядерный процессор Mediatek, дополненный 1 Гбайт оперативной памяти и 4 Гбайт встроенной памяти, расширяемой за счёт карт microSD. Питание устройства обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2500 мАч.

Модель доступна в нескольких модификациях. Alcatel One Touch Scribe HD имеет разрешение экрана 1280x720 точек, базируется на процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц и оснащается 8-мегапиксельной основной камерой. Вариант Alcatel One Touch Scribe HD LTE вдобавок к этому обеспечивает поддержку 4G. А версия Alcatel One Touch Scribe X снабжена дисплеем с разрешением 1080p, процессором с тактовой частотой 1,4 ГГц и 12-мегапиксельной основной камерой.

Парад смартфонных новинок завершает бюджетная серия Alcatel One Touch Pop. Модель Alcatel One Touch X’Pop оснащена 4,5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 960x540 точек, базируется на гигагерцевом процессоре и обладает 512 Мбайт оперативной памяти. Операционная система – Android 4.1 Jelly Bean. В набор характеристик также входят фронтальная VGA-камера и основная 5-мегапиксельная. В продажу смартфон выйдет в январе 2013 года.

Модель Alcatel One Touch S’Pop оборудована 3,5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 480x320 точек и обладает схожими характеристиками, только разрешение основной камеры у неё составляет 3,2 Mpx. Релиз смартфона ожидается в феврале 2013 года.

Alcatel One Touch T’Pop тоже имеет похожие характеристики, но объём оперативной памяти у этой модели составляет всего 256 Мбайт, фронтальная камера отсутствует, а операционная система используется версии 2.3. Устройство выйдет на азиатский рынок в январе 2013 года.

Источник: www.unwiredview.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Alcatel One Touch 922 – бюджетный смартфон с NFC
  2. Новость Alcatel One Touch View: новый смартфон с Windows Phone 7.8
  3. Новость Alcatel One Touch 991 Play – эксклюзивно в МТС
  4. Новость Alcatel One Touch 908 – смартфон с сервисами МТС
  5. Новость Alcatel One Touch 990 – сенсорный смартфон
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости