Alcatel One Touch 922 – бюджетный смартфон с NFC

1 ноября 2012, Баранова Светлана 1
Новый смартфон на Android 2.3 можно купить в рознице МегаФона по цене чуть менее 4000 рублей.

Компания МегаФон начала продажи нового недорогого смартфона Alcatel One Touch 922. Главная особенность модели – поддержка технологии NFC, что для бюджетных смартфонов редкость. Наличие NFC-модуля позволяет использовать устройство, например, для бесконтактной оплаты проезда прямо с мобильного счёта.

Новинка оснащена ёмкостным TFT-дисплеем диагональю 3,2 дюйма с разрешением 320x480 точек и базируется на процессоре с тактовой частотой 650 МГц. Объем оперативной памяти составляет 256 Мбайт, встроенной – 512 Мбайт. Для хранения данных поддерживаются карты памяти microSD объёмом до 32 Гбайт.

В смартфоне есть камера с разрешением 3,2 Mpx, модули GPS, Wi-Fi, Bluetooth и E-compass. Продолжительное время автономной работы обеспечивает аккумулятор ёмкостью 1300 мАч. Операционная система Alcatel One Touch 922 – Android 2.3.

"Согласно данным "МегаФона", большинство клиентов приобретает мобильные устройства на несколько лет к активному использованию. Данный смартфон – это недорогой, но функциональный гаджет, благодаря поддержке перспективной технологии NFC и разнообразию функционала, будет актуальным на протяжении нескольких лет использования", – отмечает Михаил Золотовицкий, руководитель собственной розничной сети "МегаФон" (ОАО "МегаФон Ритейл").

"Сегодня в Екатеринбурге состоялся "премьерный показ" доступного телефона Alcatel One Touch 922, который позволяет использовать мобильный телефон в качестве средства оплаты товаров и услуг. Особенно это удобно там, где сумма каждого платежа не превышает нескольких десятков рублей, а количество платежей достаточно велико, например, ежедневная оплата проезда. В настоящее время в Екатеринбурге успешно действует система оплаты проезда с мобильного телефона, как в наземном транспорте, так и в метро. И с каждым днем все больше горожан-пассажиров предпочитают такой способ оплаты проезда", – рассказал Антон Ведерников, управляющий менеджер уральского офиса компании "Mега Labs".

Приобрести новинку можно во всех собственных салонах "МегаФона", а также в интернет-магазине компании. Стоимость Alcatel One Touch 922 составляет 3990 рублей. В подарок к смартфону предлагается месяц мобильного Интернета.

Ниже вы можете посмотреть видеообзор одной из предыдущих моделей линейки Alcatel One Touch.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Alcatel One Touch View: новый смартфон с Windows Phone 7.8
  2. Новость Alcatel One Touch 991 Play – эксклюзивно в МТС
  3. Новость Alcatel One Touch 908 – смартфон с сервисами МТС
  4. Новость Alcatel One Touch 990 – сенсорный смартфон
  5. Новость MegaFon Mint подешевел
  6. Новость MegaFon Mint: обзор смартфона с презентации
  7. Компания МегаФон
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • андрей 07.03.2014 в 19:27

    нужен дисплей на алькотель 922 проблема с комплекующиимии

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости