Akenori DriveCam 1080PRO – функциональный видеорегистратор

1 декабря 2011, Баранова Светлана 0
Новинка может записывать FullHD-видео со звуком, позволяет отслеживать маршрут и предупреждает о камерах слежения

Компания Nexus представила на российском рынке новый GPS-видеорегистратор премиум-класса Akenori DriveCam 1080PRO. Модель оснащена стеклянным пятилинзовым объективом Pentax с широким углом обзора (120˚) и 5-мегапиксельным СMOS-датчиком изображения, приспособленным к работе при низкой освещенности.

Akenori DriveCam 1080PRO позволяет записывать видео в режиме FullHD 1080p (1920х1080) со скоростью 30 кадров в секунду и в режиме 720р (1280х720) со скоростью 60 кадров в секунду. Встроенный датчик аварийного ускорения G-сенсор фиксирует моменты экстренного торможения, разгона или удара и позволяет точно зафиксировать данные о происшествии на дороге. Поддерживается циклическая запись событий с фрагментами 3-5-10 минут.

В новый видеорегистратор встроена система GPS-мониторинга, которая позволяет отслеживать перемещения автомобиля, фиксирует его скорость и положение. Система предупреждения о радарах, фиксирующих нарушение скоростного режима, выводит на экран Akenori DriveCam 1080PRO информацию о приближении к очередной стационарной камере фиксации скорости и подает звуковой сигнал. В базовой прошивке внесены данные о камерах на всей территории России. Кроме того, в видеорегистраторе предусмотрена функция ручного ввода координат новой камеры видеофиксации скорости.

Регистратор оснащен цветным ЖК-дисплеем диагональю 2,4 дюйма, встроенным динамиком мощностью 0,5 Вт и микрофоном. Устройство поддерживает карты памяти SDHC объемом до 32 Гбайт и поставляется в комплекте с 8-гигбайтной картой. Модель снабжена интерфейсами USB 2.0 и HDMI 1.2.

В комплекте с новинкой поставляется программное обеспечение AKENORI Player для ПК. С его помощью можно посмотреть полный отчет о маршруте движения, проложенном по Картам Google, с картинкой видеозаписи, данными по скорости в пути и режимами разгона и торможения.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости