Aiva Mobile: оператор для мигрантов

15 мая 2014, Баранова Светлана 1
Новый виртуальный оператор выдаёт каждому абоненту два номера: российский и таджикский.

Слухи о том, что МТТ собирается создать виртуального сотового оператора специально для мигрантов, оправдались. Компания официально представила новый MVNO-проект Aiva Mobile на базе инфраструктуры МТС. Основной целевой аудиторией оператора станут граждане Таджикистана, работающие в России.

Aiva Mobile будет выдавать телефонные номера с кодом 958, причём к каждой SIM-карте будут привязаны сразу два номера – таджикский и российский. Оба позволят общаться и в России, и в Таджикистане по домашним тарифам без необходимости переключаться с одной SIM-карты на другую.

"Многолетний опыт МТТ как телеком-оператора для бизнеса, конечных пользователей и других операторов связи позволили нам реализовать первый проект настоящего full-MVNO, фактически – создать нового сотового оператора, работающего на международном рынке и базирующегося на инфраструктуре сразу двух операторов – МТТ и МТС", – комментирует Евгений Васильев, генеральный директор МТТ.

МТС вообще охотно участвует в проектах по созданию виртуальных операторов. В ноябре 2013 года компания поучаствовала в создании MVNO-проекта Связной Мобайл, а наряду с этим на базе сети МТС действует виртуальный оператор "А-Мобайл" для покупателей гипермаркетов "Ашан". С 2008 по 2012 год компания также предоставляла свою инфраструктуру для оператора Аллё, рассчитанного на постоянных клиентов магазинов "Перекрёсток" и "Карусель".

А ниже вы можете посмотреть видео, посвящённое другому проекту МТТ, – сервису IP-телефонии Beam, позволяющему совершать звонки через Интернет по выгодным тарифам.

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • ЖОРА 22.09.2015 в 19:58

    Айва-очень коварный фрукт,на ровном месте обманывают, своих (мигрантов),хотя они должны помогать.Предлогают тариф минута - за рубль в итоге сотня.Не веришь,проверь(попробуй)коварный фрукт.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости