Quantum StorNext 4.0 – новая версия ПО

28 января 2010, Баранова Светлана 0
Новый релиз ПО для сетей хранения данных SAN обладает функциям дедупликации, репликации и иерархического менеджмента.

Компания DSCon, официальный дистрибьютор корпорации Quantum в России и странах СНГ, представляет новый релиз программного решения Quantum StorNext 4.0 для архивирования и высокоскоростного совместного доступа к файлам в сетях хранения данных SAN. Среди новых функций ПО — интегрированная дедупликация, гибкие средства репликации и иерархического менеджмента распределенных данных, а также возможность получения части файла на основе таймкода и веб-консоль управления.

Расширенные средства дедупликации, встроенные непосредственно в файловую систему Quantum StorNext 4.0, могут использоваться для данных, размещенных во вторичных хранилищах и в удаленных офисах. Патентованная технология дедупликации Quantum позволяет находить избыточные блоки данных в файлах и сохранять только уникальные данные.

Функция репликации Quantum StorNext 4.0 предоставляет множество опций для защиты и управления данными в пространственно распределенных средах. Пользователи теперь могут защитить свои критические данные от потерь в случае непредвиденных катастроф с помощью репликации данных в удаленный центр хранения. Данные одного или множества филиалов могут быть консолидированы и защищены, что обеспечивает непрерывность ведения бизнеса. Кроме того, благодаря использованию дедупликации, Quantum StorNext 4.0 может реплицировать только уникальные данные, значительно снижая требования к пропускной способности сети.

Функция иерархического менеджмента Distributed Data Mover (DDM) работает как канал передачи данных между пользователем и хранилищами данных. Добавляя дополнительные каналы DDM в решение Quantum StorNext, можно существенно увеличить производительность системы при работе с архивами. Средства DDM позволяют читать и записывать копии данных для их сохранения в архиве и быстрого извлечения в случае необходимости.

Quantum StorNext 4.0 – новая версия ПО

Кроме того, Quantum StorNext 4.0 включает средства чтения части файла на основе таймкода (Timecode-based Partial File Retrieval – PFR), позволяющие ускорить работу с большими медиафайлами, а также консоль управления на базе веб-интерфейса (Web Services-based Management Console), улучшающую интеграцию и эффективность управления и мониторинга.

В состав Quantum StorNext 4.0 входит два основных программных компонента: StorNext File System и StorNext Storage Manager. Файловая система StorNext File System обеспечивает одновременный совместный доступ приложений, работающих под управлением UNIX, Linux, Windows и/или Mac, к файлам в сети хранения данных. Администратор хранения данных StorNext Storage Manager обеспечивает автоматическое перемещение данных между различными уровнями хранения на основе политик, определенных пользователем, или требований файлов к доступу.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости