"10-Страйк: Схема Сети" 2.1 для администраторов

30 ноября 2010, Баранова Светлана 0
Новое приложение позволяет автоматически создавать схемы компьютерных сетей.

Компания 10-Strike Software выпустила новуб версию программы "10-Страйк: Схема Сети" для автоматического построения схем локальных сетей. Программа позволяет мгновенно создавать детальные схемы сети, которые затем можно использовать в проектной документации, как приложение для актов инвентаризации или как демонстрационный плакат.

В приложении реализован мощный сканер, который автоматически сканирует сеть, находит компьютеры, принтеры, роутеры, коммутаторы и другие сетевые устройства и помещает их на схему. При наличии в сети управляемых коммутаторов, поддерживающих протокол SNMP, программа может автоматически нарисовать связи между найденными устройствами, создав подробную схему сети. Если управляемые коммутаторы в сети отсутствуют или не поддерживают протокол SNMP, связи между найденными устройствами можно нарисовать вручную, используя встроенный редактор и библиотеку значков.

В версии 2.1 появились новые возможности обнаружения устройств по сетевым протоколам UPnP и SNMPv3. Кроме того, новая версия распознает несколько новых типов устройств, включая сетевые принтеры, брандмауэры, серверы и медиаплееры. Добавлена возможность навигации по текущей схеме с помощью окна мини-карты. Доработаны функции работы с линиями и областями. Улучшены функции выравнивания, размещения и перемещения значков устройств на схеме.

"10-Страйк: Схема Сети" 2.1 можно приобрести в онлайн-магазине на сайте компании, а также в интернет-магазинах Softkey и Allsoft. Стоимость продукта – от 1990 рублей. Существует также бесплатная демо-версия, позволяющая оценить функциональность программы.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости