"10-Страйк: Учет Трафика" 2.0 – новая версия

10 ноября 2010, Баранова Светлана 0
В новой версии приложения появилась возможность отдельно учитывать трафик по разным протоколам.

Компания 10-Strike Software обновила программу 10-Страйк: Учет Трафика для учета входящего и исходящего трафика на компьютерах сети и другом активном сетевом оборудовании. Приложение дает возможность оценить потребление трафика на каждом компьютере за любой период времени, посмотреть загрузку отдельных сетевых интерфейсов на коммутаторах и на основе накопленной статистики сделать выводы об эффективности работы персонала и сетевой инфраструктуры предприятия.

Распределенная архитектура "10-Страйк: Учет Трафика" позволяет вести централизованный учет потребляемого трафика на всех компьютерах сети. Программа работает в режиме службы, обеспечивая непрерывный сбор статистики и мониторинг пропускной способности каналов передачи данных круглые сутки.

Встроенные функции оповещения о превышении лимита израсходованного трафика или падении скорости на сетевом интерфейсе позволяют вовремя реагировать на сложившиеся ситуации и предпринимать меры по их устранению. Развитая система анализа накопленной статистики помогает формировать различные графики, диаграммы и сводные таблицы.

После установки программа определяет локальные сетевые подключения и сразу же начинает вести учет трафика по ним. Процесс поиска других компьютеров в сети максимально автоматизирован и не занимает много времени.

Программа поддерживает одновременно несколько способов получения статистики по использованию трафика, что позволяет использовать ее в сетях с различным оборудованием и специфическими политиками безопасности. Использование протокола SNMP дает возможность учитывать трафик не только на компьютерах с Windows и Linux, но на коммутаторах, сетевых принтерах и других сетевых устройствах. В качестве альтернативы SNMP, программа может учитывать трафик с помощью WMI и собственных удаленных агентов.

В версии 2.0 разработчики добавили возможность раздельного учета трафика по каждому протоколу. Это позволяет понять, на что именно тратится трафик: на обмен почтовыми сообщениями, на просмотр сайтов или интернет-видео, на скачивание файлов с торрент-сетей и тому подобное. Кроме того, новый механизм позволяет разделить учет внешнего Интернет-трафика от внутреннего трафика локальной сети.

"10-Страйк: Учет Трафика" 2.0 поддерживает Windows 2000/XP/2003/Vista/2008/7. Программа имеет гибкую систему лицензирования, которая зависит от максимального количества сенсоров трафика, необходимых для опроса. На сайте разработчика доступна бесплатная 30-дневная версия. После истечения 30-дневного срока приложение позволяет производить опрос только трех сенсоров трафика.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости