"10-Страйк: Учет Трафика" для корпоративной сети

22 декабря 2009, Баранова Светлана 0
Новый инструмент помогает вести детальный учет и контроль потребления трафика в сети предприятия.

Компания 10-Strike Software выпускает программу 10-Страйк: Учет Трафика 1.0 — новый инструмент для сбора статистики по входящему и исходящему трафику на компьютерах сети. Программа позволяет увидеть основных потребителей трафика, узнать объем информации, полученной и отправленной каждым компьютером сети, и выявить недобросовестных сотрудников, которые используют ресурсы предприятия для личных нужд.

Работая в режиме службы, программа "Учет Трафика" ведет непрерывный сбор статистики по входящему и исходящему трафику, потребленному каждым компьютером сети, отображает динамику изменения скорости передачи данных в режиме реального времени в виде графиков и сводных таблиц и выдает оповещения в фоновом режиме круглосуточно.

quot;10-Страйк: Учет Трафикаquot; для корпоративной сети

Учет трафика может осуществляться по SNMP-протоколу, WMI, а также при помощи удаленных агентов, которые предварительно устанавливаются на удаленные компьютеры (поддерживается централизованная установка средствами групповых политик). Поддержка протокола SNMP позволяет опрашивать не только компьютеры, но и коммутаторы, а также другое активное сетевое оборудование.

quot;10-Страйк: Учет Трафикаquot; для корпоративной сети

Программа предлагает широкие возможности для оповещения и выполнения определенных действий при выполнении заданных администратором условий (превышение лимитов потребленного трафика, недоступность сетевого интерфейса и т.п.). Кроме выдачи сообщения на экран и проигрывания звукового файла, "Учет Трафика" может отправлять сообщения на мобильный телефон или адрес электронной почты.

По желанию пользователя программа может автоматически завершать работу компьютера, запускать программы или перезапускать службы при обнаружении сбоев в сети или превышении критических значений потребляемого трафика каким-либо компьютером.

quot;10-Страйк: Учет Трафикаquot; для корпоративной сети

Приобрести "10-Страйк: Учет Трафика" 1.0 можно в интернет-магазине на сайте компании. Кроме того, на сайте можно скачать бесплатную испытательную версию сроком на 30 дней. После истечения этого срока программа позволяет производить опрос только трех сенсоров трафика. "Учет Трафика" имеет гибкую систему лицензирования, которая зависит от максимального количества сенсоров трафика, необходимых для опроса.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости