Dell Chromebook 13: хромобук премиум-класса

15 августа 2015, Воевода Алёна 0
Модель оснащена 13,3-дюймовым дисплеем и работает на базе процессора Intel.

Компания Dell представила новый ноутбук Dell Chromebook 13. Модель, заключенная в корпус с крышкой из углеродного волокна, позиционируется как премиум-хромобук и предназначена для бизнеса. Площадка для рук выполнена из магниевого сплава, а основа изготовлена с использованием алюминия. Хромобук обладает клавиатурой с подсветкой и чувствительным тачпадом.

Новинка поставляется с процессорами от Intel Celeron до Core i5 пятого поколения. Объём оперативной памяти в базовой конфигурации составляет 2 Гбайт, в расширенной – 8 Гбайт. Имеется SSD-накопитель ёмкостью от 16 Гбайт. В качестве операционной системы используется Chrome OS.

Dell Chromebook 13 оснащается экраном диагональю 13,3 дюйма с Full HD-разрешением и стеклом Gorilla Glass. Дисплей имеет яркость 400 нит. Также на борту аппарата находится веб-камера разрешением 720p и массив микрофонов для качественной голосовой связи. По заявлениям производителя, ноутбук на одном заряде способен проработать до 12 часов.

Стоимость Dell Chromebook 13 начинается от $399. Ноутбук поступит в продажу 17 сентябре 2015 года, но пока только в США и Канаде. Прибудет ли новинка на отечественный рынок – пока не известно.

Источник: www.cnet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости