2ГИС для мобильных устройств обновили

12 апреля 2011, Баранова Светлана 0
В новой версии справочника улучшен интерфейс и уменьшен объем баз данных для скачивания

Компания 2ГИС обновила бета-версию справочника для мобильных телефонов на базе Android, Symbian и Windows Mobile. Изменения коснулись, главным образом, отображения объектов. Номера домов, названия улиц теперь видны и при уменьшении масштаба карты.

Используемые цвета стали контрастнее, благодаря чему лучше выделены здания, дороги. По просьбам пользователей увеличен размер иконок, обозначающих остановки городского транспорта. Функция "Найти поблизости" вынесена в меню карты для более удобного доступа.

Кроме того, в среднем в четыре раза уменьшились в объеме файлы с базами данных городов, доступных для скачивания или обновления непосредственно с мобильных устройств. Теперь в целях экономии трафика на телефон скачивается архив базы данных города, который программа затем сама распаковывает.

"Существенная часть изменений реализована с учетом пожеланий многочисленных пользователей продукта, — отмечает директор департамента исследований и разработок компании "ДубльГИС" Дмитрий Сысоев. — Мы постарались сделать мобильную версию еще более удобной".

Обновленная бета-версия 2ГИС для мобильных телефонов, как и предыдущая, работает и на планшетах. Скачать улучшенное мобильное приложение 2ГИС можно с сайта справочника, базы всех доступных городов представлены на отдельной странице.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости