Twitter следит за приложениями

27 ноября 2014, Баранова Светлана 0
Сервис отныне будет собирать информацию о том, какие приложения установлены на смартфонах и планшетах.

Сеть микроблогов Twitter начала следить за тем, какие приложения установлены на мобильных устройствах пользователей. За счёт этого она намеревается улучшить список персональных рекомендаций и рекламы для каждого пользователя.

Исходя из установленных приложений, Twitter может рекомендовать к прочтению пользователей со схожими интересами и добавлять в ленту новостей твиты, которые могут заинтересовать человека. Кроме того, набор установленных приложений учитывается при показе рекламных объявлений.

Соцсеть уверяет, что не собирает информацию из самих приложений и не интересуется конфиденциальными данными. Учитываются только названия установленных программ. Тем не менее, пользователи, особо озабоченные безопасностью, могут вовсе отключить эту функцию. Для этого в настройках Twitter на мобильном устройстве нужно выключить опцию "Адаптировать Твиттер на основе моих приложений". В Android она находится в разделе "Другое", в iOS – в разделе "Конфиденциальность". А у тех, кто ранее отключил показ контекстной рекламы в Twitter, мониторинг приложений не ведётся по умолчанию.

Стоит отметить, что Twitter – не единственная соцсеть, практикующая сбор подобных данных. Facebook тоже следит за тем, какие приложения установлены на устройствах пользователей, для оптимизации персональных рекламных подборок. В частности, рекламу приложений определённого разработчика могут показывать тем, кто уже установил другие его программы.

Источник: support.twitter.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Twitter научат искать старые сообщения
  2. Новость Twitter показывает чужие твиты
  3. Новость Twitter опровергает рассказы о ботах
  4. Новость Twitter покупает менеджер паролей Mitro
  5. Новость Злоупотребление Twitter сулит проблемы в личной жизни
  6. Новость Twitter тестирует встроенные покупки
  7. Компания Твиттер
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости